16+
Администрация Октябрьского муниципального района
Хлебный спас
Дом детского творчесва
Аллея
Площадь победы
Хлебный спас2
Средняя общеобразовательная школа № 1
Энергосбыт
У детской библеотеки
Мечеть
Октябрьский
Вышка
Старое дерево
Обелиск
Железнодорожный вокзал (1916 г.).
Святой источник
Свято-Сергиевский храм
Верхний пруд
Жатва
День победы
Руины
Играй гармонь!
Стройтехсервис
Газ
Памятник
Электричка
arbat_28
Нефтяная вышка
Река
ZAРоссию
Воин
Официальный сайт
Официальный сайт администрации Октябрьского городского округа Пермского края
Главная / Новости / Проведение конкурса на включение в кадровый резерв

Проведение конкурса на включение в кадровый резерв

20.01.2015

РОССТАТ
Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики по Пермскому краю
(ПЕРМЬСТАТ) 

ОБЪЯВЛЕНИЕ 

о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю (Пермьстате) 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю (далее - Пермьстат) информирует о проведении конкурса на включение в кадровый резерв на замещение вакантной должности  федеральной государственной гражданской службы в Пермьстате  старшей группы должностей

- старший специалист 3 разряда отдела государственной статистики в г. Перми (работа в городах и районах Пермского края по месту размещения представителей Пермьстата)

Время приема документов:

с 15 января 2015 года до 04 февраля  2015 года

понедельник – четверг   - с 8.30 ч. до 17.30 ч. пятница с 8.30 ч. до 16.40 ч.

Место приема документов: г. Пермь, ул. Революции, 66,  каб. 19

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса  12 марта 2015 года

Контактное лицо: Ужегова Людмила Викторовна, заместитель начальника административного отдела

Справки предоставляются по тел. (342) 236-09-64

Подробная информация и бланки на сайте Пермьстата http://permstat.gks.ru/Государственная служба/Конкурсы

Квалификационные требования: 

Уровень профессионального образования: Среднее профессиональное образование (или высшее) экономического направления; либо среднее профессиональное образование (или высшее) иного направления подготовки и дополнительное профессиональное образование экономического направления.

Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных актов и служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей, основ управления и организации труда, процесса прохождения гражданской службы, норм делового общения, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, служебного распорядка территориального органа Росстата, основ делопроизводства, порядка работы со служебной и секретной информацией, правил охраны труда и противопожарной безопасности.

Профессиональные навыки: профессиональные навыки, необходимые для выполнения работы в сфере, соответствующей направлению деятельности отдела, обеспечения выполнения поставленных руководством задач, эффективного планирования служебного времени, анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере, использования опыта и мнения коллег, пользования современной оргтехникой и программными продуктами, подготовки деловой корреспонденции и актов территориального органа Росстата.

Стаж: не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности.

Квалификационные требования   информационно-коммуникационных технологий:

Знания: аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.

Навыки: работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-коммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе; работы с электронной почтой;работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; работы с базами данных.

Перечень документов:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме
№ 667-р, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации, с приложением фотографии размером 3 х4 см;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

* копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

* копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

е) свидетельство ИНН;

ж) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

з) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинская справка по форме № 001-ГС/у) от НАРКОЛОГА И ПСИХИАТРА;

и) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей по форме утвержденной Указом Президента РФ от 23 июня 2014 г. N 460;

к) согласие на обработку персональных данных;

л) справку об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования.

Условия прохождения гражданской службы установлены Федеральным законом от 27 июля2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Право на участие в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения  вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Пермьстате имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к замещаемым должностям гражданской службы.

Все граждане имеют равный доступ к государственной гражданской службе. Федеральные государственные гражданские служащие вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность они замещают на период проведения конкурса.

Достоверность сведений, представленных гражданином на имя представителя нанимателя, подлежит проверке.

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (федеральному государственному гражданскому служащему) в их приеме.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год