Главная / Новости / Неравнодушие

Неравнодушие

11.02.2015

Пролетели новогодние праздники, люди живут новыми заботами. В конце прошлого года оргкомитет Администрации Октябрьского муниципального района в газете «Вперед» объявил об акции «Новогодний подарок». Предложил всем кто желает помочь, сформировать подарки для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, группе риска, состоящих на учете в Отделении по делам несовершеннолетних полиции, а также для детей-сирот, в возрасте от 2 до 12 лет. Сбор был организован в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского муниципального района, отделе Опеки и попечительства Отдела по Октябрьскому муниципальному району МТУ № 4 Министерства социального развития Пермского края.

В акции приняли активное участие директора школ,  заведующие детскими садами, муниципальные служащие администрации района, работники больницы и военкомата, приемные родители опекаемых детей, предприниматели, а так же участники спортивного клуба «Спринт», действующего на территории района уже более 10 лет. Было и так: открывалась дверь в кабинет, задавался вопрос: «Здесь принимают подарки?» Незнакомый человек оставлял подарок и уходил.

Были собраны денежные средства, игрушки, канцелярские принадлежности и более 100 сладких новогодних подарков. Дополнительно по оптовым ценам, были закуплены свежие конфеты, сформировано еще 100 подарочных пакетов.

В декабре, Отделом по Октябрьскому муниципальному району МТУ № 4 Министерства социального развития Пермского края была проведена «Елочка» для детей-сирот, где малыши получили по новогоднему подарку.

Специалисты ведомств системы профилактики во время традиционных предновогодних рейдов по социально неблагополучным семьям развезли подарки по всему району. Проверяющий с подарком воспринимается уже совсем не как проверяющий, а почти как Дед Мороз, и радость на детских личиках была некой компенсацией специалистам за их не самый «сладкий» труд.

В Международный день семьи будет организован праздник, проведены конкурсы и оставшимися игрушками будут награждены самые активные участники.

Посмотрите, у скольких людей, поднялось настроение в предпраздничные дни благодаря отзывчивости и сердечной теплоте тех,  кто смог принять участие в благотворительной акции, для того, чтобы дети почувствовали себя немножко счастливее, не обделенными вниманием взрослых. Может быть, родители таких детей задумаются, а правильно ли они живут, если им на своих детей не хватает ласки, внимания и средств, даже на самый маленький подарок.

Администрация Октябрьского муниципального района, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите из прав выражают искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на наш призыв, всем у кого в сердце есть место не только для своих, но и для чужих детей!

Председатель Комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их
прав Октябрьского района Ерохина Е.А.