Главная / Новости / Юбилейные медали к 70-летию Победы

Юбилейные медали к 70-летию Победы

17.03.2015

Ветеранам Октябрьского муниципального района вручили юбилейные медали к 70-летию Победы

В Октябрьском муниципальном районе 14 марта прошла церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

В зале администрации района в торжественной обстановке глава Октябрьского района Георгий Васильевич Поезжаев вручил медали 8 ветеранам и 1 жителю блокадного Ленинграда. Остальные ветераны района по состоянию здоровья не смогли принять участие в торжественной церемонии и будут награждены на дому.

К 70 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. в живых осталось всего 13 ветеранов.

Открывал торжественное мероприятие ученик кадетского класса Сарсинской общеобразовательной школы Иван Угринов. Юный кадет прочел стихотворение нашего земляка, жителя п. Сарс Н. Минеева «День Победы через 70».

С поздравительными словами выступили глава района Г.В. Поезжаев, председатель Земского Собрания В.А. Останин, главы поселений Г.А. Насретдинов и О.М. Конев, заместитель главы Октябрьского городского поселения С.Г.Пятачук.

Выступая с поздравительным словом, Г.В. Поезжаев выразил особую признательность за вклад в достижение Победы Советского Союза над фашизмом, поздравил ветеранов с предстоящим праздником, пожелал крепкого здоровья.

Всего в Октябрьском районе 461 ветеран получит юбилейную медаль к 70-летию Победы. Среди них - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники и лица, обеспечившие своим доблестным и самоотверженным трудом Победу в войне.