Главная / Новости / Поддержка доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей

Поддержка доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей

03.04.2015

С 6 апреля 2015 года Управление сельского хозяйства администрации Октябрьского муниципального района начинает прием документов на поддержку доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства в 2015 году.

Управление сельского хозяйства администрации Октябрьского муниципального района Пермского края объявляет о начале приема документов на предоставление субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), на один гектар посева зерновых и зернобобовых культур и картофеля.

Субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на один гектар посева зерновых и зернобобовых культур и картофеля предоставляются при соблюдении следующих условий:

• недопущение снижения посевных площадей сельскохозяйственных культур на 1 января текущего года по сравнению с данными на 1 января предшествующего года;
  • документальное подтверждение в срок до 1 декабря года получения субсидий, фактически произведенных в период с 1 января по 30 октября текущего года затрат на приобретение минеральных удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов и семян, не менее чем в 1,2 раза превышать сумму полученных субсидий в текущем году.

Перечень документов для получения субсидий прописан в п. 6.2.11. Порядка реализации мероприятий Подпрограммы 1 «Развитие подотраслей сельского хозяйства, технической и технологической модернизации, кадрового потенциала» в рамках муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Октябрьском муниципальном районе Пермского края на 2015-2017 годы и на плановый период до 2020 года», утвержденного постановлением Администрации Октябрьского муниципального района Пермского края от 03 апреля 2015 года № 235.

Прием заявок продлится до 09 апреля 2015 года.
Документы принимаются главным специалистом Управления сельского хозяйства администрации Октябрьского муниципального района Торбеевой Любовь Николаевной по адресу: п. Октябрьский, ул. Ленина, 57, 2 этаж.