Главная / Новости / «Мой район – моя забота»

«Мой район – моя забота»

19.05.2015

С 01 апреля по 15 мая 2015г. на территории Октябрьского муниципального района проводился Конкурс, в рамках Общероссийских Дней защиты окружающей среды от экологической опасности, с целью привлечения внимания общественности к приоритетным экологическим проблемам района, пропаганда бережливого отношения к окружающей среде.

Организаторы Конкурса – Управление ресурсами и развития  инфраструктуры администрации Октябрьского  муниципального  района, Муниципальное казенное учреждение «Октябрьская централизованная библиотечная система», Районное управление образования Администрации Октябрьского  муниципального  района и Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  дополнительного образования детей «Дом детского творчества» (далее - МБОУ ДОД «Дом детского творчества».

В Конкурсе могли принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений 6 – 11 классов в возрасте от 12 до 17 лет и учреждений дополнительного образования  в возрасте от 12 до 17 лет. Конкурс по номинациям:

•   Зеленый район (работы, направленные на поддержание и улучшение состояния зеленых насаждений (парки, аллеи, долины рек);

•   Экологический светофор (экологические знаки, правила поведение в природе);

•   «Они еще с нами» (животные Красной книги).

По итогам Конкурса  выбирались лучшие работы в каждой номинации среди следующих возрастных групп: 6-8 и 9-11 классы. Участники, занявшие призовые места в каждой из номинаций Конкурса, будут награждены дипломами и памятными сувенирами. Участникам Конкурса будут вручены сертификаты. Результаты Конкурса будут опубликованы в районной газете и размещаться на сайтах МКУ «Октябрьская ЦБС», Октябрьского муниципального района.

Победителями Конкурса экологической рекламы «Мой район – моя забота» стали:

В номинации  «Зеленый район», возрастная группа 6-8 классы:

1 место - Илалтдинова Гульчачак, МКОУ «Бикбаевская СОШ»;

2 место - Мухаметганиев Роберт, МКОУ «Щ-Озерская СОШ»;

3 место - Клестова Дарья, МБОУ «Октябрьская СОШ №1», Туголукова Алена, МБОУ «Октябрьская СОШ№1».

В номинации  «Зеленый район», возрастная группа 9-11 классы:

1 место – не присуждено;

2 место - Минсадырова Роксана, МКОУ «Бикбаевская ООШ»;

3 место - Каримова Гузаль, МБОУ «Октябрьская СОШ№1».

В номинации  «Экологический светофор», возрастная группа 6-8 классы:

1 место - Нуриева Анастасия, МБОУ «Октябрьская СОШ№1»;

2 место - Белоусова Полина, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», Кузьминых Никита, МБОУ ДОД «Дом детского творчества»;

3 место - Нестерова Анна, МБОУ «Октябрьская СОШ№1», Мирзеева Айзина , МКОУ «Бикбаевская ООШ».

В номинации   «Они еще с нами», возрастная группа 6-8 классы:

1 место - Чирков Денис, МБОУ «Октябрьская СОШ№1»;

2 место - Садиров Расим, МБОУ «Октябрьская СОШ№1»;

3 место – не присуждено.

В номинации   «Они еще с нами», возрастная группа 9-11 классы:

1 место – не присуждено;

2 место - Мухаматшина Диана, МБОУ ДОД «Дом детского творчества».

3 место – не присуждено.