Итоги инициативы «Пермский характер»
02.09.2015
Итоги инициативы
«Пермский характер»
С 2015 года в Пермском крае реализуется общественно-государственная инициатива «Пермский характер» (далее – инициатива), направленная на формирование в обществе ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций, и стимулирование проявления социально значимой общественной активности детей и обучающейся молодежи.
Учредителем инициативы является Пермское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Инициатива реализуется при поддержке Министерства социального развития Пермского края, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, Министерства образования и науки Пермского края, Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Главного управления МЧС России по Пермскому краю, Главного управления МВД России по Пермскому краю.
В текущем году в конкурсную комиссию инициативы поступило 74 заявки от претендентов на награждение (60 – от физических лиц, 14 – от детских и молодежных объединений).
Победители общественно-государственной инициативы
«Пермский характер» в 2015 году
№ | Номинация | ФИО | Территория |
1 | За преодоление смертельной опасности для окружающих | Пермяков Александр Анатольевич | г. Кунгур |
2 | Ракинцев Илья Николаевич | Пермский район, с. Бершеть |
|
3 | За преодоление трудной жизненной ситуации | Кривоногих Марина Олеговна | г. Соликамск |
4 | Неволин Кирилл Александрович | с. Сива | |
5 | Овчинникова Наталья Андреевна | Большесосновский район, с. Левино |
|
6 | Раттер Алиса Александровна | г. Горнозаводск | |
7 | Сойка Анна Игоревна | г. Добрянка | |
8 | Терехина Анастасия Дмитриевна | г. Александровск | |
9 | Тимохов Никита Николаевич | г. Добрянка | |
10 | За способность и готовностью прийти на помощь людям, реализацию проектов | Рузманов Ростислав Юрьевич | г. Александровск |
11 | Городской совет старшеклассников г. Березники | г. Березники | |
12 | Детское объединение «Добродеятель» | г. Очер | |
13 | Добровольческий отряд «Максимум» | с. Елово | |
14 | Студенческий отряд «Милосердие» | г. Пермь | |
15 | Университетский волонтерский центр Пермского государственного национального исследовательского университета | г. Пермь |
Конкурсанты общественно-государственной инициативы
«Пермский характер» в 2015 году
№ п/п |
Территория | ФИО/наименование объединения |
Физические лица | ||
1 | Бардымский район, с. Барда | Ахмадуллин Рамазан Александрович |
2 | г. Березники | Макеров Олег Александрович |
3 | Могильникова Влада Алексеевна | |
4 | Санникова Екатерина Игоревна | |
5 | Черепанова Наталья Игоревна | |
6 | Чугайнова Софья Сергеевна | |
7 | Горнозаводский район, г. Горнозаводск | Галкина Дарья Владимировна |
8 | Ильинский район, п. Ильинский | Попонина Анжелика Евгеньевна |
9 | Ильинский район, с. Сретенское | Рысянин Алексей Павлович |
10 | Сырчикова Елизавета Андреевна | |
11 | Тельканов Станислав Геннадьевич | |
12 | Красновишерский район | Севрюгина Анна Дмитриевна |
13 | г. Кунгур | Пермяков Александр Анатольевич |
14 | г. Пермь | Адутов Ян Рустамович |
15 | Быстрых Владислава Владимировна | |
16 | Крупенников Алексей Сергеевич | |
17 | Овсянникова Татьяна Евгеньевна | |
18 | Пахомов Александр Юрьевич | |
19 | Терехин Михаил Николаевич | |
20 | Шадрин Виталий Андреевич | |
21 | Шашерин Алексей Юлаевич | |
22 | Штро Евгений Олегович | |
23 | Шуман Игорь Андреевич | |
24 | Ялунин Матвей Петрович | |
25 | Пермский район, с. Лобаново | Беляева Ольга Андреевна |
26 | Ведерников Денис Игоревич | |
27 | г. Соликамск | Белых Анастасия Олеговна |
28 | Леханова Вероника Руслановна | |
29 | Окулов Дмитрий Андреевич | |
30 | Осипова Ксения Олеговна | |
31 | Суксунский район, д. Сызганка | Есменеева Анна Валерьевна |
32 | Суксунский район, д. Киселево | Нечаев Юрий Алексеевич |
33 | Суксунский район, д. Сызганка | Семенова Ирина Геннадьевна |
34 | Уинский район, с. Уинское | Белобородов Дмитрий Анатольевич |
35 | Чайковский район, г. Чайковский | Казанцев Михаил Владимирович |
36 | Кашеваров Роман Андреевич | |
37 | Малых Захар Петрович | |
38 | Масленников Александр Васильевич | |
39 | Светлакова Ольга Юрьевна | |
40 | Чусовской район, г. Чусовой | Бурдуков Валерий Дмитриевич |
41 | Заварзина Екатерина Вадимовна | |
42 | Олексейчук Анастасия Евгеньевна | |
43 | Косинский район, с. Коса | Быкова Людмила Васильевна |
44 | г. Кудымкар | Колупаев Иван Александрович |
45 | Кудымкарский район, Верх-Иньвенское сельское поселение, д.Внукова | Четин Владислав Алексеевич |
46 | Кудымкарский район, Степановское сельское поселение, д.Баранова | Караваев Юрий Витальевич |
47 | Кудымкарский район, Верх-Иньвенское сельское поселение, д.Внукова | Казанцева Екатерина Васильевна |
48 | Кудымкарский район, Верх-Иньвенское сельское поселение, д.Внукова | Катаев Даниил Сергеевич |
49 | Кудымкарский район, Верх-Иньвенское сельское поселение, д.Внукова | Отинов Павел Васильевич |
50 | Кудымкарский район, Верх-Иньвенское сельское поселение, д.Внукова | Четина Ксения Владимировна |
Детские и молодежные объединения | ||
51 | г. Березники | Образцовый детский коллектив Школа – студия «Хит» (МАОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества») |
52 | г. Добрянка | «Доброе дело» (КГАОУ СПО «ДГТТ им. П. И. Сюзева») |
53 | г. Кунгур | Молодежный совет ГБОУ СПО «Кунгурского автотранспортного колледжа» |
54 | Нытвенский район, п. Уральский | Добровольческий отряд «Ты не один» |
55 | г. Пермь | Студенческий педагогический отряд «СПИНКИС» (ГБПОУ «Пермский педагогический колледж №1») |
56 | Система Взаимодействий MOTUS | |
57 | «Волонтёры 17-ой» (МБОУ «Гимназия № 17») | |
58 | Уинский район, с. Уинское | Молодежное добровольческое объединение «Добрые сердца» |
59 | г. Чайковский | Ресурсный центр «Команда 2018» на базе Чайковского государственного института физической культуры |