Главная / Новости / Акция «Чистая вода»

Акция «Чистая вода»

25.05.2016

23 мая 2016г. в  Октябрьском муниципальном районе подвели итоги районного конкурса проектов акции «Чистая вода» среди учащихся общеобразовательных учреждений.

С целью выявления лучшего проекта практического участия учащихся в решении природоохранных задач в рамках «Дней защиты от экологической опасности» проводился в шестой раз районный конкурс экологических проектов акции «Чистая вода» среди учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского муниципального района.

Основная цель акции «Чистая вода» - развитие у подрастающего поколения любви к природе, привлечение учащихся к практическому участию в решении природоохранных задач.

Победителями Конкурсных проектов акции «Чистая вода» в 2016г. стали:

- первое место - проект акции «Чистая вода» экологического отряда МБОУ «Октябрьская  СОШ № 2», руководитель проекта -  учитель русского языка и литературы Низамова М.В.;

- второе место - проект акции «Чистой реке - чистые берега» экологического отряда МБОУ «Тюшевская  СОШ», руководитель проекта  -  учитель биологии Кирьянова С.В.;

- третьи места - проект акции «Чистая вода»  экологического отряда  МКОУ" Леунская СОШ», руководитель проекта - зам. директора по ВР Т.П.Карманова,      и   «Чистая Вода-2016»  МКОУ «Больше - Сарсинская ООШ», руководитель проекта - зам. директора по УВР Салимова А.Ф.

В период летних каникул 2016 г. экологические отряды  реализуют запланированные мероприятия по наведению и поддержание санитарного порядка на берегах водных объектов, по благоустройству родников, по развитию общественной активности и бережного отношения к природе у детей и молодежи через участие в природоохранных мероприятиях. А также примут участие в проведении экологического детского фестиваля – «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы».