Главная / Новости / «Начни с себя»

«Начни с себя»

30.05.2016

В Октябрьском муниципальном районе продолжается акция по сбору макулатуры «Начни с себя» организованная Уразметьевской сельской библиотекой МКУ «Октябрьская ЦБС» (Библиотекарь Абзалова С.В.). Акция стартовала – 27.04.2016г. Мероприятие продлится до конца мая 2016г.

Организатор мероприятия, говорит, что одна из главных целей акции – привлечь внимание к проблемам экологии.

Пользователи (читатели) библиотеки принесли старые книги, журналы и газеты. Хазиева  Э. Ф. (активный пользователь библиотеки), сообщает, что это акция - своевременное мероприятие экологической направленности. Я слышала, что 100 кг собранной макулатуры сохраняют жизнь одного дерева. На вырученные деньги она  посоветовала приобрести призы и сувениры для проведения мероприятий с участием детей. В сборе уже участвовало 30 человек.
3а месяц  собрано 50 кг макулатуры. Акция продолжается.