Главная / Новости / Праздник «Юные знатоки Природы»

Праздник «Юные знатоки Природы»

07.06.2016

Праздник «Юные знатоки Природы» в Октябрьском муниципальном районе.

В рамках Всероссийского экологического детского фестиваля «Эколята – Молодые защитники Природы» педагогическим коллективом детского сада «Снежинка» был подготовлен и проведен праздник «Юные знатоки природы» в детском саду «Ёлочка», направленный на развитие у детей культуры природолюбия. В рамках проекта принимали участие дети, посещающие лагерь дневного пребывания из детских садов «Снежинка», «Ёлочка», «им. Кирова».

Праздник был проведен в форме путешествия по волшебным тропинкам (станциям), где детей встречали сказочные герои «Эколята», которые приготовили развивающие экологические задания и игры.

На каждой из станций ребята выполняли задания, за что получали смайлики. Дети разгадывали загадки о птицах, узнали много нового о лекарственных растениях, помогали «собирать мед пчелкам», играли в логическую игру «Сложи целое из частей».

В конце мероприятия детям были вручены дипломы «Юные знатоки Природы», сладкие призы и воздушные зеленые шары, которые символизировали о том, что дети будут любить и охранять природу.