Главная / Новости / Всемирный день окружающей среды

Всемирный день окружающей среды

23.06.2016

5 июня весь мир ежегодно отмечает День окружающей среды. В России к этой дате приурочен профессиональный праздник борцов за чистоту и сохранность природы - День эколога! Мы живем во времена технического и промышленного прогресса, но, к сожалению, неумеренное использование природных ресурсов, огромное количество неутилизируемых отходов привело к тому, что теперь нужно защищать нашу планету от нас самих, от результатов нашей жизнедеятельности. Бережное отношение к окружающему миру важно не только для ныне живущих, но и для будущих поколений. Именно это и является главной задачей экологов - сохранить нашу Землю, сберечь ее богатства, ее красоту и неповторимость для наших потомков. Экологи вносят неоценимый вклад в оздоровление всей планеты.

От имени коллектива Ассоциации межрегионального социально­-экономического взаимодействия "Центральный Федеральный Округ" поздравляю Вас со Всемирным днем окружающей среды и с Днем эколога Российской Федерации. Желаю Вам здоровья, благополучия и успехов в нашем общем деле.

Одновременно, пользуясь случаем, сообщаю следующее, что Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия "Центральный Федеральный Округ» (далее - Ассоциация), членами которой являются высшие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа, принимает активное участие в решении вопросов по обеспечению экологической безопасности в регионах Центрального федерального округа.

Согласно плану основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, подготовленный в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Российской! Федерации от 05 января 2016 г, № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии». Ассоциацией будет проведен Конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию на тему «Наш Дом - Планета Земля!» (далее - Конкурсу), который стартует с 01 сентября 2016 года.

Цель Конкурса - привлечь внимание общества к вопросам рационального использования ресурсов нашей планеты, так как необходимо формировать у людей! бережное и разумное отношение к окружающей среде и ответственность за ее сохранение.

Проведение Конкурса также позволит выявить и поддержать новые таланты дает возможность каждому для реализации своего творческого потенциала.

Стать участником проекта можно будет, зарегистрировавшись и выложив сюжет в произвольном формате (клип, видеоролик, интервью) на сайте по адресу http://association-cfo.ru/.