Главная / Новости / Дни защиты от экологической опасности

Дни защиты от экологической опасности

05.07.2016

05 июля 2016 г. прошел «круглый стол», посвященный подведению итогов проведения Акции

05 июля 2016 г. в Октябрьском муниципальном районе (далее - район) прошел «круглый стол», посвященный подведению итогов проведения регионального этапа Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности» (далее -Акции).

На «круглом столе» обсуждались итоги регионального этапа Акции, вопросы информационного сопровождения Акции на сайтах района и муниципальных образований района, «Природа Пермского края», образовательных учреждений района. Также была представлена информация по проектам, реализованным в период проведения Акции в  городских и сельских поселениях, в образовательных учреждениях района.

Район своевременно предоставил план мероприятий Акции, проводимых на территории района составленный, на основании планов участников Акции.

Публичное объявление о старте Акции в муниципальном образовании путем размещения новостного сообщения на официальном сайте района с использованием утвержденного логотипа состоялось 11.04.2016г. Утвержденный план мероприятий Акции также размещен на официальном сайте района.

На сайте «Природа Пермского края» размещено 10 новостных сообщений, на официальном сайте района - 19, на сайтах городских и сельских поселений и образовательных учреждений (Интернет – новости) - 30, в  районной газете размещено материалов -19, выпущено листовок в количестве 214 штук.

По итогам круглого стола приняты следующие рекомендации:

1. Управлению ресурсами и развитию инфраструктуры:

1.1 организовать работу по:

1.1.1. подготовке отчета по итогам Акции в соответствии с Положением, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края от 8 мая 2014 г. № СЭД-30-01 -02-597, срок – 1 августа 2016 г.;

1.1.2. предоставлению информационных материалов для подготовки Сборника по итогам Акции (2-3 лучших проектов, реализованных в рамках Акции, объемом до 2 страниц и фото (2-3- шт.), а также фото руководителей проектов с указанием Ф.И.О. и должности) в Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, срок – 1 августа 2016 г.

1.1.3. своевременной актуализации эколого-просветительской информации на сайте района в соответствии с прилагаемыми рекомендациями по подготовке новостных сообщений для сайтов срок – постоянно;

1.1.4. своевременному предоставлению информации об экологических мероприятиях на сайт «Природа Пермского края» www.permecology.ru в соответствии с прилагаемыми рекомендациями по подготовке новостных сообщений для сайтов срок – постоянно;

1.1.5. подготовке мероприятий на территории района в рамках проводимого в Российской Федерации в 2017 году Года экологии, срок – в течение 2016 г.