Главная / Новости / ВНИМАНИЮ ЛЬГОТОПОЛУЧАТЕЛЕЙ!

ВНИМАНИЮ ЛЬГОТОПОЛУЧАТЕЛЕЙ!

05.07.2016

ВНИМАНИЮ ЛЬГОТОПОЛУЧАТЕЛЕЙ!

В отделе по Октябрьскому муниципальному району МТУ № 4 МСР ПК осуществляется прием заявлений для предоставления компенсации расходов по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме собственникам жилых помещений.

Компенсация взносов гражданам, имеющим право на её получение, предоставляется в соответствии с Законом Пермского края от 31.03.2016 г. № 632-ПК, с 01 января 2016 года, согласно фактически понесенным расходам.

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется следующим категориям граждан:

• одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;
  • одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов;
  • проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;
  • проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий, установленных нормативными правовыми актами Пермского края.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2016 году составляет 7,58 рублей на квадратный метр площади, размер регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, составляет для одиноко проживающего гражданина – 33 кв. метра, для семьи из двух человек – 21 кв. метр на человека, для семьи из трех и более человек – 18 кв. метров на человека.

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме гражданам, настоящей статьи, предоставляется на одно жилое помещение, расположенное на территории Пермского края.

При наличии у граждан права на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме по нескольким основаниям компенсация предоставляется по одному основанию по выбору гражданина.

Для назначения компенсации гражданам необходимо обращаться в отдел по Октябрьскому муниципальному району Межрайонного территориального управления № 4 по адресу: п. Октябрьский, ул.Ленина, д.57, каб.201. Телефон для справок 3-03-82.