Главная / Новости / Новости Кадастровой палаты

Новости Кадастровой палаты

24.10.2016

Удобство выездных приёмов Кадастровой палаты оценили более 700 жителей Прикамья

Кадастровая палата по Пермскому краю информирует - в период с января по сентябрь 2016 года услугой по выездному приёму документов воспользовалось 792 жителя Прикамья.

Выездной приём документов позволяет зарегистрировать право собственности или поставить недвижимость на кадастровый учёт, а также получить выписку из Единого государственного реестра прав или кадастровый паспорт, не выходя из дома или офиса.

Сотрудники Кадастровой палаты по Пермскому краю приедут в любое удобное для заявителя время и место и примут необходимые для оформления недвижимости документы.

Заявитель в зависимости от выбранной государственной услуги Росреестра готовит необходимый пакет документов, обращается в краевую Кадастровую палату по любому из телефонов 8-951-936-35-88, 8 (342) 201-21-84, уточняет количество объектов недвижимости, которые хочет оформить и назначает удобные для себя место и время.

Выездной приём документов является платной услугой.

Выезды к ветеранам Великой Отечественной войны и лицам с ограниченными возможностями здоровья (инвалидам I и II групп), являющимся собственниками объектов недвижимости, в отношении которых должна быть оказана государственная услуга, осуществляются бесплатно.

На основании чего исчисляется налог на объекты недвижимости?

В Кадастровую палату по Пермскому краю поступают многочисленные обращения  от жителей Прикамья с вопросом о том, на основе чего исчисляется налог на объекты капитального строительства.

В соответствии со ст. 402 Налогового кодекса РФ налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости, за исключением случая, когда законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации не принято решение об установлении единой даты начала применения на территории этого субъекта Российской Федерации порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

В настоящее время указанное решение на территории Пермского края не принято.

Таким образом, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации на территории Пермского края налоговая база в отношении каждого объекта налогообложения определяется как его инвентаризационная стоимость, исчисленная на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных органами технической инвентаризации в налоговые органы до 1 марта 2013 года, с учетом ежегодно устанавливаемого коэффициента-дефлятора.

Таким образом, для получения информации об инвентаризационной стоимости и установленном в настоящее время коэффициенте, на основе которых исчисляется налог на объекты капитального строительства жителям Прикамья необходимо обращаться в Управление федеральной налоговой службы по Пермскому краю, его территориальные подразделения или в органы, ранее осуществлявшие государственный технический учет Вашего объекта недвижимости.

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата по Пермскому краю) является подведомственным учреждением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по ведению государственного кадастра недвижимости (ГКН), государственному кадастровому учёту и предоставлению сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости (ГКН) и Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю – Елена Цой.

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»