Главная / Новости / Новости Кадастровой палаты

Новости Кадастровой палаты

27.10.2016

Как действовать, если по заявлению об осуществлении государственного кадастрового учета недвижимости принято решение о приостановлении?

Закон о кадастре предусматривает отдельные случаи, в которых орган кадастрового учета обязан принять решение о приостановлении процедуры постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учёт на период не более чем три месяца. Таким образом, заявителю предоставляется время для приведения предоставленного пакета документов в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Многие жители Прикамья в случае принятия органом кадастрового учёта решения о приостановлении совершают  не верный шаг — подают новое заявление, в результате чего получают решение органа кадастрового учёта о приостановлении в связи с нахождением в работе ранее поданного ими заявления по одному и тому же объекту недвижимого имущества.

При получении решения о приостановлении в зависимости от причин данного решения заявителю необходимо обратиться с целью доработки документов к кадастровому инженеру, либо согласно указанным в решении рекомендациям дополнить пакет документов, ранее предоставленных в орган кадастрового учета.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, объект недвижимости будет поставлен на государственный кадастровый учёт, а  заявителю или его законному представителю будет выдан кадастровый паспорт.

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по ведению государственного кадастра недвижимости (ГКН), государственному кадастровому учёту и предоставлению сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости (ГКН) и Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю – Елена Львовна Цой.

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»