Главная / Новости / Новости Пермского края

Новости Пермского края

27.12.2016

Пермский край дополнительно получил 14 автомобилей для скорой медицинской помощи

В канун Нового года машины переданы в территории Прикамья. Напомним, распоряжение о дополнительном финансировании закупок автомобилей скорой медицинской помощи для 44 регионов России подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В этот список вошел и Пермский край.
Прикамье дополнительно получило в декабре 14 «скорых», из них 10 класса В с полным приводом и 4 - класса В с задним приводом. Поставщиками машин определены российские производители. Транспорт оснащен современным медицинским оборудованием.
Краевые власти передали 14 новых машин государственным краевым учреждениям здравоохранения Березников, Лысьвы, Пермского района (3 автомобиля), Губахи, Краснокамска, Кизела, Верещагино, Нытвы, Оханска, Очера, Сивы, Чернушки.
Отметим, в августе 2016 года в Правительстве России было принято решение о выделении Прикамью 13 автомобилей скорой помощи, которые уже работают в нашем регионе.
Для справки.
Службу скорой медицинской помощи Пермского края представляют 8 станций в городах Пермь, Березники, Лысьва, Соликамск, Кунгур, Чусовой, Кудымкар, а также в Пермском муниципальном районе, 34 отделения при городских, центральных районных и участковых больницах. В службе работает 260 бригад, из них фельдшерских – 179, врачебных – 40, специализированных – 41. Автопарк машин скорой медицинской помощи Пермского края составляет 319 автомобилей, также еще 103 машины работают на аутсорсинге.

Члены краевой Антитеррористической комиссии обсудили обеспечение безопасности в период праздников

26 декабря состоялось последнее в 2016 году заседание Антитеррористической комиссии Пермского края. В мероприятии приняли участие руководители краевых управлений ФСБ, МВД, СУ СК, ФСИН, МЧС, Прокуратуры, представители краевых властей.
Один из основных вопросов, вынесенных на повестку дня – обеспечение безопасности в период предстоящих новогодних праздников. С докладами по теме выступили представители правоохранительных ведомств, а также главы краевого Минобрнауки и Минкульта.
Отметим, в Пермском крае запланировано проведение порядка 2,5 тысяч культурно-развлекательных новогодних и рождественских мероприятий, в которых примут участие свыше 600 тысяч человек. В конце декабря – начале января в образовательных заведениях и учреждениях культуры Пермского края пройдет более 1,4 тысячи мероприятий с участием детей. Наиболее крупные из них традиционно состоятся в Перми, Березниках, Краснокамске, Кудымкаре, Кунгуре, Лысьве. В преддверии этих событий представители правоохранительных и надзорных ведомств совместно с руководством учреждений образования и культуры проводят проверки антитеррористической защищенности и противопожарного состояния объектов.
Кроме того, для обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий организовано рабочее взаимодействие между органами исполнительной власти, надзорными ведомствами и другими заинтересованными субъектами профилактики. Определен порядок обмена информацией.
В рамках работы по предупреждению пожаров краевым управлением МЧС взято на учет 51 место реализации пиротехнических изделий. На территории нашего региона определено 9 площадок для запуска фейерверков.
Как отметила и.о. министра культуры Ирина Ясырева, в ходе проверок, проведенных в подведомственных учреждениях, было установлено, что объекты находятся в удовлетворительном состоянии с точки зрения антитеррористической защищенности. В 100% краевых учреждений культуры организована охрана объектов, обеспечена бесперебойность работы системы охранно-пожарной сигнализации, установлены системы видеонаблюдения.