Главная / Новости / Жители Октябрьского района активно страхуют в компании РОСГОССТРАХ недвижимость и домашнее имущество

06.06.2017

Глава Октябрьского района Прикамья Георгий Поезжаев провел рабочую встречу с менеджером агентской группы компании РОСГОССТРАХ в поселке Октябрьский Людмилой Гильфановой. Сотрудник страхового отдела проинформировала главу района об итогах работы в 2016 году, о количестве урегулированных страховых событий, изменениях в законодательстве об ОСАГО. Также Людмила Гильфанова рассказала о возможностях трудоустройства в страховой отдел в Октябрьском, о многоступенчатой корпоративной системе обучения и об особенностях стипендиальной программы для агентов–новичков.

В 2016 году 10225 жителей Октябрьского района застраховали в компании РОСГОССТРАХ недвижимость, имущество, транспортные средства, ответственность перед третьими лицами, а также жизнь и здоровье. Иными словами, каждый третий житель района стал клиентом компании РОСГОССТРАХ.

«2840 жителей района застраховали в 2016 году в компании РОСГОССТРАХ квартиры, дачи, жилые дома с надворными постройками и домашнее имущество, — отметила в ходе встречи Людмила Гильфанова. – И с каждым годом спрос в этом сегменте страхования повышается. Полис нашей компании обеспечивает страховую защиту от наиболее распространенных рисков для владельца недвижимости: пожара, паводка, наводнения, умышленного уничтожения или повреждения имущества».

Напомним, что в 2016 году филиал компании РОСГОССТРАХ в Пермском крае урегулировал три массовых убытка: два вследствие паводка в Коми округе и Кунгурском районе и один – вследствие сильного урагана в Куеде. Общая сумма выплат по массовым убыткам жителям Прикамья превысила 38 млн рублей. Еще порядка 116 млн рублей филиал выплатил страхователям, чья недвижимость и имущество в минувшем году пострадали от пожаров.

В нынешнем году паводок, пришедший в Прикамье в мае, был менее значительным и масштабным, чем в 2016 году. Однако в компанию уже подано 97 заявлений о возмещении ущерба от пострадавших от «большой» весенней воды в Прикамье клиентов РОСГОССТРАХа.

В ходе встречи начальник страхового отдела в п. Октябрьский рассказала и о возможностях, которые открывает компания перед сотрудниками, о многочисленных конкурсах профессионального мастерства, являющихся неотъемлемой частью корпоративной культуры, а также об особенностях стипендиальной программы для детей сотрудников компании – студентов вузов и колледжей России.

«Администрация заинтересована в том, чтобы в нашем районе страховая культура активно развивалась, - подытожил глава Октябрьского района. — Важно, чтобы жители имели представление не только об обязательных видах страхования, но и о добровольных — к примеру, о страховании имущества. Ведь страховой полис по-прежнему – один из самых эффективных способов финансовой защиты владельца недвижимости, помогающий человеку не остаться один на один со своей бедой. В 2017 году совместно с ведущими страховщиками нашего района мы продолжим комплексную работу над повышением финансовой грамотности и страховой культуры наших жителей».

В Пермском крае действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», включающий 51 страховой отдел и агентство, Региональный центр урегулирования убытков в Перми и 12  пунктов урегулирования убытков, расположенных в Березниках, Добрянке, Краснокамске, Лысьве, Нытве, Соликамске, Верещагино, Кудымкаре, Кунгуре, Чайковском, Чернушке, Чусовом.

Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ПАО СК «Росгосстрах», ООО «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ПАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК). Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из  крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов. 6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметила 95 лет со дня своего создания.www.RGS.ru.