Главная / Новости / Обсуждение проекта инициативного бюджетирования

Обсуждение проекта инициативного бюджетирования

01.09.2020

28 августа состоялось собрание жителей Октябрьского городского округа, где прошло обсуждение проекта инициативного бюджетирования «Установление ограждения территории Октябрьской центральной библиотеки».

Сейчас площадка около библиотеки асфальтирована, сделано освещение, поставлены лавочки, разбиты клумбы, посажены деревья. Установлен памятник, посвященный   сказителям.

Проблемная ситуация сложилась в части отсутствия должного ограждения. Участие в проекте поможет решить проблему содержания территории в современном эстетическом облике. Иначе территория с годами будет иметь запущенный непривлекательный вид.

Программа финансирования проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников денежных средств. 10% средств местного бюджета, населения муниципального образования, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. 90% составляют средства бюджета Пермского края.