Главная / Новости / Оплата налогов

Оплата налогов

Жители Прикамья могут оплатить налоги во всех почтовых отделениях

Около 1 млн уведомлений на имущество физлиц, по земельному и транспортному налогам получат жители Пермского края в 2020 году.

Уведомления доставляются заказными письмами, вручение которых производится получателю под подпись. Доставку заказных писем производят почтальоны. Если в момент доставки заказного письма получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение, предъявив которое налогоплательщик сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

Оплатить налоги можно в любом почтовом отделении или на дому через почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом. Такие устройства имеются у 315 пермских почтальонов. Прием платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

В отделении также можно оплатить налог без бланка уведомления, сообщив оператору свой ИНН.

Отметим, что при наличии у клиента оформленной простой электронной подписи получение письма займет не более 30 секунд. Заполнять извещение и предъявлять паспорт не потребуется. Это удобно, особенно для тех, кто арендует жилье и проживает не по месту регистрации. Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на сайте Почты России или в почтовом отделении.