Главная / Новости / Росстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Росстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Росстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи

(сплошное наблюдение за деятельностью  ИП)

В первом  полугодии 2021 года Росстат проведёт экономическую перепись малого бизнеса.

Сегодня 75%  предприятий  и  более  15  миллионов  человек  в  нашей  стране – это малый бизнес.  Он  определяет  экономическую  успешность  страны  и  благосостояние  её  граждан.

Государству  важно  знать,  как  живут  малые  и  микропредприятия,  индивидуальные  предприниматели,  с  какими  проблемами  они  сталкиваются.

На  основе  информации,  полученной  в  ходе  экономической  переписи,  будут  приниматься  государственные  решения  и  программы  поддержки.

До  1  апреля  2021 года  необходимо  заполнить  анкету  в  электронном   виде  с  помощью:

• Интернет–сайта  Росстата (при наличии электронной цифровой подписи)
  • Операторов электронного документооборота.

Также  сохранена  возможность  личного  предоставления  заполненной  анкеты в бумажном  виде  в  орган  статистики  или  отправки  по  почте.

Росстат  гарантирует  конфиденциальность  предоставленной  Вами  информации.  Все  сведения  будут  использоваться  в  обобщенном  виде.

Росстат  напоминает,  что  экономическая  перепись малого  бизнеса  (сплошное наблюдение)  проводится  1  раз  в  5  лет,  и  в  соответствии  с  законодательством  Российской  Федерации  участие  в ней  является  обязательным.

Если  у  Вас  возникнут  вопросы  или  понадобится  помощь специалиста при  заполнении  анкеты,  обратитесь в  территориальный  орган  статистики.

Представительство  Пермьстата  в Октябрьском  районе размещено по адресу: п.Октябрьский,  ул.Ленина,  62   (здание  Центра занятости, цокольный этаж)

телефон:  8(34266)   3-10-42

emailP59_236stat@gks.ru