16+
Администрация Октябрьского муниципального района
Хлебный спас
Дом детского творчесва
Аллея
Площадь победы
Хлебный спас2
Средняя общеобразовательная школа № 1
Энергосбыт
У детской библеотеки
Мечеть
Октябрьский
Вышка
Старое дерево
Обелиск
Железнодорожный вокзал (1916 г.).
Святой источник
Свято-Сергиевский храм
Верхний пруд
Жатва
День победы
Руины
Играй гармонь!
Стройтехсервис
Газ
Памятник
Электричка
arbat_28
Нефтяная вышка
Река
ZAРоссию
Воин
Официальный сайт
Официальный сайт администрации Октябрьского городского округа Пермского края
Главная / Новости / «Сохраним семью - сбережем Россию!»

«Сохраним семью - сбережем Россию!»

20.04.2021

 

В рамках мероприятий по реализации проекта «Сохраним семью - сбережем Россию!» Отдел ЗАГС Администрации Октябрьского городского округа Пермского края и МБОУ ДО «Дом детского творчества» провели совместную акцию по изготовлению памятных подарков молодоженам.

Мероприятие было направлено на пропаганду семейных ценностей и укрепление положительного образа семьи среди молодежи.

Дети, под руководством педагога Морозовой Надежды Васильевны, изготовили обереги в виде кукол- «Неразлучников». Во время изготовления памятных подарков педагог знакомила школьников с информацией о ценности семьи, чествовании юбиляров семейной жизни, истории и значении кукол-оберегов. Ребята вложили в выполнение работы частичку своего сердца и души, а также хорошее настроение, чтобы их подарки обязательно принесли радость новобрачным.

Славянская кукла-оберег «Неразлучники» — это символ единства семьи ? бережёт добрые отношения между женой и мужем, помогает сохранить взаимопонимание и поддержку, защищает домашних от негативной энергетики, привлекает в дом достаток, благополучие.

В последующем работы школьников будут вручаться молодоженам и супругам-юбилярам на торжественных юбилейных регистрациях в отделе ЗАГС.

Отдел ЗАГС Администрации Октябрьского городского округа Пермского края благодарит детей и педагогов МБОУ ДО «Дом детского творчества» участие в таком важном и добром деле, как весомый вклад в развитие духовно-нравственных и семейных ценностей, особенно в юбилейный год для Октябрьского городского округа!

Архив новостей