Главная / Новости / «Лесной дозор»

«Лесной дозор»

29.11.2021

В Октябрьском городском округе проводится специальное профилактическое мероприятие «Лесной дозор»

На территории Октябрьского городского округа,  как и на территории других муниципальных образований Пермского края, с 22 ноября по 10 декабря текущего года проводится традиционное специальное профилактическое мероприятие «Лесной дозор».

Профилактическое мероприятие проводится с целью выявления законности осуществления предпринимательской деятельности в сфере заготовки и переработки древесины, пресечения и предотвращения незаконных рубок леса и перекрытия каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины.

В 2020 году по итогам профилактического мероприятия было выявлено 5 случаев незаконных рубок с объемом 160,4 куб.м., ущерб от объёма незаконно заготавливаемой древесины – 1744,2 тыс. руб.

На сегодняшний день  работниками Октябрьского лесничества совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу осуществлено патрулирование согласно утвержденному плану патрулирования, нарушений и замечаний не выявлено. Работниками Чадского участкового лесничества проверен 1 лесовоз, нарушений не выявлено.