Главная / Новости / Сводка по пожарам

Сводка по пожарам

16.06.2023

За истекшие сутки 15 июня 2023 г. на территории Пермского края ликвидировано 23 пожара, из них: 10 пожаров на территории г. Перми, 3 пожара на территории Чусовского городского округа, по 2 пожара на территориях Пермского муниципального округа и Соликамского городского округа, по 1 пожару на территориях Красновишерского, Нытвенского, Березниковского, Добрянского городских округов, Юрлинского, Большесосновского муниципальных округов.

Основной причиной возникновения пожаров стало: неосторожное обращение с огнем.

На пожарах погибших нет, к сожалению, имеется травмированный.

В целях стабилизации обстановки с пожарами 15 июня 2023 года

на территории Пермского края 358 профилактическими группами в количестве 789 человек проведены мероприятия:

1. Осуществлено 3599 обходов объектов проживания граждан;

2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 5845 человек;

3. Распространено 4989 листовок (памяток).

Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает, в настоящее время на территории 8 муниципальных образований Пермского края действует особый противопожарный режим:

- в Чайковском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 30.06.2023;

- в Суксунском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 01.07.2023;

- в Ординском муниципальном округе особый противопожарный режим будет действовать по 01.08.2023;

- в Еловском муниципальном округе особый противопожарный режим будет действовать по 31.07.2023;

- в Чусовском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 30.06.2023;

- в Уинском муниципальном округе особый противопожарный режим будет действовать до особого распоряжения;

- в Чердынском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 10.09.2023;

- в Красновишерском городском округе особый противопожарный режим будет действовать по 30.06.2023;

Также постановлением Правительства Пермского края от 17.05.2023 № 365-П «Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории Пермского края» установлен особый противопожарный режим в лесах период по 10 сентября 2023 г.

Напоминаем, что в условиях введения особого противопожарного режима палы растительности, сжигание мусора и сухой травы, а также разведение костров и посещение леса - ЗАПРЕЩЕНО.

Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

Во избежание утраты личного имущества, получения населением травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах - не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели.

В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01», «101», «112».

Побеспокойтесь о себе и близких!

Ваша безопасность-ваша ответственность!