Внимание!

О проведении Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте приема заявок на участие в V Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд» (далее – Конкурс) с 1 сентября 2022 года.

Конкурс проводится с целью содействия реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации, утвержденной
в 2018 году Правительством РФ и направленной на наращивание компетенций волонтеров по различным направлениям, включая сферу охраны окружающей среды Конкурс проводится при информационной поддержке Минприроды России, Общественной палаты Российской Федерации, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Российского союза сельской молодёжи, Фенологической сети Русского географического общества (далее – Феносеть РГО), Института географии Российской академии наук.

Сегодня Конкурс является общественно-значимым проектом федерального масштаба. Он привлекает внимание широкой общественности к проблемам окружающей среды, повышает уровень мотивации граждан России к участию
в эковолонтерской деятельности.

В 2022 году Конкурс проводится в период с 1 сентября по 31 декабря. Подведение итогов и награждение победителей состоится в начале следующего года на одном из знаковых мероприятий Фонда имени В.И. Вернадского.

Вся дополнительная информация о Конкурсе представлена на сайте Фонда в разделе «Деятельность» - «Проекты Фонда» - Всероссийский проект «Лучший эковолонтерский отряд» (http://vernadsky.ru/de/proekty/leo).