Извещение!

14.10.2022

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Пермского края

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края (далее – Министерство)извещает об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Пермского края.

В соответствии с приказом Министерства от 08 декабря 2020 года № 31-02-1-4-911 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Пермского края»государственным бюджетным учреждением Пермского края «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края» (далее – ГБУ «ЦТИ ПК») проведены работы по государственной кадастровой оценке земельных участков на территории Пермского края.

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков утверждены приказом Министерства от 04 октября 2022 г. № 31-02-1-4-1901 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Пермского края» (далее – Приказ).

Приказ размещен 05 октября 2022 г. на официальном сайте Министерства(https://migd.permkrai.ru/gosudarstvennaya-kadastrovaya-otsenka/akty-ob-utverzhdenii-rezultatov-opredeleniya-kadastrovoy-stoimosti)и вступает в силу по истечении одного месяца после дня его обнародования (официального опубликования). Для целей, предусмотренных законодательством, утвержденная Приказом кадастровая стоимость земельных участков применяется с 01 января 2023 года.

Порядок рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (далее – заявление), установлен в статье 21 Федерального закона от 03 июля 2016 г.№ 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», приказом Министерства от 17 июня 2020 г. № 31-02-1-4-132.

Заявление должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона для связи с заявителем, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление;

2) кадастровый номер земельного участка, в отношении которого подается заявление;

3) указание на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (при необходимости) номеров страниц (разделов) отчета, на которых находятся такие ошибки, а также обоснование отнесения соответствующих сведений, указанных в отчете, к ошибочным сведениям.

Срок рассмотрения заявлениясоставляет тридцать календарных дней со дня его поступления.

Заявление с прилагаемыми документами представляется в ГБУ «ЦТИ ПК» лично по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 82, либо посредством почтового отправления с описью вложения и уведомлением о вручении, либо в электронной форме (сайт ГБУ «ЦТИ ПК» http://www.ctipk.ru/) с приложением отсканированных образов прилагаемых документов, либо через МФЦ.