«Зажигаем в Молёбке»

27.07.2015

25 июля2015 г. в с. Молёбка Кишертского муниципального района Пермского края состоялся Межрегиональный этно-футуристический фестиваль «Молёбка: миф и реальность» (далее – Фестиваль).

Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края в рамках программы «Пермский край – территория культуры» в целях укрепления межрегиональных и межмуниципальных связей, направленных на развитие научно-познавательного и событийного туризма, пропаганды здорового образа жизни и сохранения историко-культурного наследия.

В начале мероприятия прошло чествование всех прибывших на Фестиваль представителей из Суксунского, Ординского, Уинского, Кишертского, Пермского, Кунгурского, Берёзовского районов, г. Кудымкара. г. Перми, Свердловской области,  г.Санкт-Перебурга и других территорий, в том числе и сборной творческой делегации Октябрьского муниципального района в составе представителей Управления культуры, спорта и молодежной политики, МБУ «Городской дом культуры», МБУ «Тюшевской сельский дом культуры».

Несмотря на постоянный проливной дождь, право начать главную творческую площадку выступления представителей территорий «Созвездие галактик» посчастливилось нашему вокальному ансамблю «Русский проект» (рук. И.Бажина), который очередной раз представил свое яркое и красочное выступление и был награжден Дипломом участника Фестиваля и памятным сувениром.

Фото Ф.Конькова