Главная / Общество / Культура / Информация и новости / «Молодой инноватор года»

«Молодой инноватор года»

16.11.2015

Во исполнение распоряжения Правительства РФ от 08.12.2011 № 2227-р «Об утверждении Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года» Федеральное агентство по делам молодежи с 23 октября по 20 декабря 2015 года проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов «Молодой инноватор года» (далее - Конкурс).
Конкурс направлен на вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность и повышение уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий, повышение мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов; создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений в инновационной сфере.
Конкурс проводится в 3 этапа по следующим номинациям:
  «Лучший инновационный проект:

- в области «чистых» технологий;
- в области биомедицинских технологий;
- в области новых материалов;
- в области информационных технологий;
- в области приборостроения.

Первый этап. Проекты, заявленные участниками на Конкурс, проходят онлайн экспертизу членами Экспертного совета до 24 ноября 2015 года. Авторы проектов, набравших наибольшее количество баллов, приглашаются для участия в полуфинале Конкурса.
  Второй этап - полуфинал Конкурса. Проходит в городе Нижнем Новгороде в форме презентаций проектов авторами перед членами Экспертного совета.
Результаты экспертизы размещаются на сайте www.innovatekonkurs.ru  не позднее 1 декабря 2015 года.
  Третий этап - финал Конкурса. Проекты, прошедшие в финал Конкурса, очно представляются авторами членам Экспертного совета в рамках Всероссийского молодежного инновационного конвента в формате презентации в декабре 2015 года.
  Более подробно о Конкурсе можно узнать на сайте www.innovatekonkurs.ru . Контактное лицо: специалист по работе с участниками Конкурса Сыркина Александра Вячеславовна, innovate@fadm.gov.ru, +7(917)576-82-84, +7(499)967-86-90.