Главная / Общество / Культура / Информация и новости / Акция «Мой вопрос Президенту!»

Акция «Мой вопрос Президенту!»

18.03.2016

Приглашаем вас принять участие в федеральной социально значимой акции «Мой вопрос Президенту!». Акция реализуется на страницах «Классного журнала» - еженедельного издания для детей 7-13 лет, проводится в рамках Федеральной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Мы определяем для себя одну из главных задач нашей работы, как издание детского общероссийского журнала, способствующего формированию основ гражданской позиции, воспитанию патриотизма и любви к Родине, в том числе к малой родине. Наша новая рубрика «Мой вопрос Президенту!» поможет в решении этих задач.

Форма и порядок реализации проекта:

• специальная рубрика на страницах «Классного журнала» с публикациями самых интересных вопросов и с ответами от интересных и квалифицированных спикеров;
  • сбор и обработка писем с вопросами;
  • предоставление самых интересных вопросов в Администрацию Президента Российской Федерации для ответа.

Дети интересуются своей страной, и мы понимаем, как важно воспитывать с детства гордость за свою родину, осознание себя как гражданина, неравнодушного к окружающему миру и будущему страны.

Подробную информацию о проекте можно найти на официальной странице проекта http://www.classmag.ru/voprosprezidentu.

Наша акция «Мой вопрос Президенту!» может стать поводом для мероприятий и акций в отдельной школе или районе. Мы готовы поддерживать инициативы администраций и анонсировать их на нашем сайте.

Цели проекта:

• способствовать формированию активной гражданской позиции;
  • формирование устойчивого положительного представления о государственных, национальных, культурных, этических ценностях;
  • воспитание на положительных примерах высоких нравственных и патриотических качеств юных граждан новой России;
  • привить любовь к своей родине, своему родному краю.

«Классный журнал» — современный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста (целевая аудитория 7-13 лет), издается с 1999 года и является единственным детским федеральным еженедельником. Журнал входит в перечень социально значимых изданий для детей. Каждый номер «Классного журнала» содержит самую актуальную информацию для детей. Журнал выпускается полностью на российской издательской и полиграфической базе и распространяется на всей территории Российской Федерации в розницу и по подписке. 26 ноября 2015 г. по итогам ежегодного конкурса Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) «Классный журнал» был признан лидером продаж на рынке печатных СМИ в 2015 г. в номинации «Детские издания».

С уважением, Генеральный директор ООО «Издательство «Открытые системы»
Герасина Г.А.