Главная / Общество / Культура / Информация и новости / «Восславим рабочие руки»

«Восславим рабочие руки»

24.10.2017

«Восславим  рабочие  руки»

20 октября в Октябрьском городском Доме культуры состоялся XI районный праздник «Восславим рабочие руки», который традиционно организует и проводит Управление культуры, спорта и молодёжной политики.

На празднике чествовали лучших тружеников всех отраслей, представленных в Октябрьском районе: рабочих и служащих, работников сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения, торговли и сферы обслуживания. Тех, кто своим упорным трудом достиг признания и уважения земляков. Поздравить их пришли коллеги, родные, друзья, многочисленные гости.

Приветствуя участников праздника, глава Октябрьского муниципального района Г.В. Поезжаев подчеркнул:

- Нам всегда было и есть чем гордиться, и в первую очередь своими земляками, которые умеют и любят работать, стремятся проявить себя в профессии и щедро делятся опытом с молодыми коллегами.

Да, главная мера всех достоинств и самая высокая оценка человека – это мастерство в труде. И тогда приходят почёт, признание и уважение. Мир держится именно на таких надёжных людях с обычными биографиями, не звонкими, но честными и трудовыми.

Под звуки торжественного марша начинается церемония вручения Знака «Восславим рабочие руки» и Почётной грамоты главы Октябрьского муниципального района. Проходит она в три этапа – это самые зрелищные и динамичные моменты праздника. По центральному проходу, в форменной одежде, чеканя шаг на сцену проходят кадеты Сарсинской средней школы, держа на вытянутых руках награды.

А затем по красной ковровой дорожке под громкие аплодисменты зала на сцену один за  другим поднимаются номинанты. Каждого из них представляют ведущие Людмила Целищева и Фёдор Коньков, рассказывая о их трудовых заслугах, личным качеством, семье, любимых занятиях на досуге. Награды лучшим труженикам вручали глава района Г.В. Поезжаев, председатель Земского Собрания Д.Ю. Лисиченко, глава Октябрьского городского поселения А.А. Покрышкин.

Награждаемые:

- Венера Рашитовна Нуриханова, мастер цеха ООО «Кондитер»;

- Шамиль Субхатдинович Ибраев, водитель ЛПУ МГ «Алмазное»;

- Сергей Петрович Якимов, водитель ООО «СтройДорСервис»;

- Валентина Вячеславовна Малмыгина, мастер строительных и монтажных работ ООО «Стройтехсервис»;

- Юрий Викторович Кощеев, водитель автобуса МУП «Автотранспортник»;

- Галина Павловна Вилисова, методист МБУК «Сарсинский Дом культуры»;

- Елена Афанасьевна Кулигина, начальник Управления пенсионного фонда России в Октябрьском районе;

- Виталий Алексеевич Шевелёв, заведующий, врач-хирург хирургического отделения ГБУЗ ПК «Октябрьская ЦРБ»;

- Альфира Салимзяновна Зайнуллина, учитель математики МБОУ «Сарсинская СОШ»;

- Любовь Андреевна Казарина, воспитатель МБДОУ Детский сад «Ёлочка»;

- Любовь Ивановна Стефан, техник-осеменатор СПК имени Шорохова;

- Николай Георгиевич Ширяев, столяр СПК(колхоз) «Богородский».

Как и положено, такое важное событие нужно запечатлеть. Общая фотография на фоне красочного баннера «Восславим рабочие руки», цветы виновникам торжества, громкие аплодисменты зрительного зала и, конечно, музыкальные подарки. Украшением праздника стали юные артисты – вокальный ансамбль «Медианта» (руководитель Т. Немчанинова), танцевальный коллектив «Апельсин» (рук.  О. Перешеина), ансамбль спортивного бального танца «Лайна» (рук. Н. Зайнуллина), победительница VII международного проекта «Салют талантов» Леана Кабирова (ДШИ), а также дуэт «Вдохновение» (супруги Рашид и Любовь Ермухаметовы) и ансамбль народной песни «Раздолье» (рук. Ф. Коньков).

Особенно впечатлил финал праздника. Невозможно было не отозваться на эту гармонию красоты, чувств и эмоций, когда на сцену вышли все участники концерта. Весь зал встал, слушая песню «Храни, Бог, Россию»  и слова ведущего: «Мы живём в России, мы – россияне! Храни, Бог, наши семьи, детей, внуков. Храни, Бог, Россию!».

Г. Ширякина
 Фото Т. Кадарматова, В. Вилисов