«Виват, культура!»

28.03.2018

«Виват, культура!»

26 марта в городском доме культуры прошло мероприятие «Виват, культура!», посвященный Дню работника культуры. Работники культуры ­ каждый праздник дарят жителям нашего района радость и хорошее настроение. Это люди, кто поет, танцует, сочиняет стихи и песни, организуют мероприятия, учат детей, выдают книги, другими словами, верно служат культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство!

Всех работников  и ветеранов культуры поздравили: Е.А.Ерохина, первый заместитель главы Октябрьского муниципального района, Д.Ю. Лисиченко, председатель Земского Собрания Октябрьского муниципального района, Л.Г. Целищева, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики, Л.Ф.Бажин, председатель РОО «Общество инвалидов». Ведущие праздника Дарья Лисиченко и Денис Габдульбаров, учащиеся  ОСОШ № 2 торжественно приглашали для награждения лучших работников культурно - досуговых учреждений района.

Благодарностью Управления культуры награждены:

1. Сергей Вячеславович Поспелов, звукооператор МБУК «Сарсинский Дом культуры»,
  2. Халиса Ахмаяновна Хайдаршина, главный библиотекарь Щучье – Озерской сельской библиотеки
  3. Ахматулла Мухамедович Шарафуллин, культорганизатор Колтаевского СДК.
  4. Тамара Викторовна Суслова, библиотекарь Тюинской сельской библиотеки
  5. Рамия Гадулзяновна Мухаметова, художественный руководитель МБУ «Зуевский СДК».
  6. Мунавара Рафкатовна Галиева, культорганизатор Верх- Иренского СДК.

Почетной грамотой Управления культуры награждены:

1. Ясави Масновиевич Сабиров, культорганизатор МБУ «Ишимовский СДК».
  2. Аида Фангатовна Гатуалхакова, главный библиотекарь Зуевской сельской библиотеки.
  3. Кристина Дмитриевна Сытина, специалист по кадрам МБУ «Культурно-досуговый центр».

Благодарственным письмом главы Октябрьского муниципального района награждены:

1. Надежда Яковлевна Сидорова, главный библиотекарь Октябрьской детской библиотеки.
  2. Анна Александровна Шишигина, библиотекарь Алтыновской сельской библиотеки МКУ «Октябрьская ЦБС».
  3. Алевтина Васильевна Целищева, главный библиотекарь Русско-Сарсинской сельской библиотеки.
  4. Валентина Леонидовна Петухова, директор МБУ «Зуевский СДК».

Почетной грамотой главы Октябрьского муниципального района награждены:

1. Зульфия Сиреновна Зинатова, художественный руководитель МБУ «Атнягузинский СДК».
  2. Аслям Мухтасарович Зинатов, директор МБУ «Атнягузинский СДК»
  3. Кадрия Камилановна Альтафова, аккомпаниатор МБУК «Сарсинский Дом культуры», руководитель вокального ансамбля «Сарсинка»
  4. Елена Васильевна Имурзаева, директор МКУ «Октябрьская централизованная библиотечная система»
  5. Галина Раисовна Игошева, заведующая отделом обслуживания Октябрьской межпоселенческой библиотеки МКУ «Октябрьская ЦБС»,
  6. Малик Мулланурович Шамсутдинов житель д.Седяш.

Ярко, весело с душой и задором с  концертной программой выступил ансамбль песни и танца «Прикамье»  (рук. Алексей  Мулин) г. Добрянка. Каждый номер зрители встречали бурными овациями, а в конце программы  благодарили стоя шквальными аплодисментами.

Россихина С.В.

Фото Вилисов В.А.