ПОМОГИТЕ!

ПОМОГИТЕ!

Восторг, радость и восхищение - именно такие чувства испытывают зрители во время выступлений ансамбля спортивных танцев «Лайна», которым 20 лет руководит Н.З. Зайнуллина, педагог высшей категории Детской школы искусств п.Октябрьский.  Ансамбль очень популярен в поселке, он - украшение всех праздничных  мероприятий. Свое мастерство ученики Наили Закариевны  успешно демонстрируют на соревнованиях и фестивалях разного уровня: краевых, региональных, российских и даже международных. Вот и  на зональном этапе XIV фестиваля имени Д.Б. Кобалевского, который прошел недавно в г. Кунгуре,  наши танцоры признаны победителями и осенью поедут защищать честь округа на краевом этапе. Свое блестящее выступление ребята посвятили своему любимому педагогу Наиле Зайнуллиной с пожеланием ей скорейшего выздоровления.

Болезнь - это всегда неприятно и неожиданно, особенно, если заболевание тяжелое. Справиться с бедой человеку без поддержки родных, друзей, коллег и просто добрых людей трудно. Сегодня Наиля Закариевна очень нуждается а помощи. После перенесенного инсульта она месяц лечилась в больнице, сейчас она дома с дочерьми,  но состояние ее стабильно тяжелое. Усугубляет его и трудное материальное положение семьи. Каждый день требуются средства на лекарства,  памперсы, на специальную пищу, которую больная получает через трубочку.

Наиля Зайнуллина очень много сделала для культуры Октябрьского района, она – создатель и вдохновитель танцевального искусства в районе. Талантливый педагог воспитание  несколько  поколений  детей, привела им любовь  и понимание  прекрасного.  Дело чести земляков – не оставить Наилю Закариевну  в это  трудное для нее время и помочь, кто сколько может. Деньги можно  перечислить по телефону на имя дочери Алины – 89042071192.

Благотворительность – святое дело. «Равною награду получает больной и кто служит ему,- писал святитель Пимен.