Главная / Общество / Культура / Информация и новости / XIV межмуниципальные зимние конноспортивные скачки

XIV межмуниципальные зимние конноспортивные скачки

19.03.2021

13 марта в окрестностях с. Богородск состоялись XIV межмуниципальные зимние конноспортивные скачки. Между заездами нешуточные страсти кипели на игровых площадках. Перетягивали канат, поднимали гири, удили рыбу, бились мешками на бревне, раскалывали чурбаки. Словом, развлекались, как хотели, игр было предостаточно. На масленичной площади расположились палатки Домов культуры. Тематика у всех разная, кто что придумал, главное смогли удивить. Хозяева «деревенских подворий» предлагали вкусные блины с пылу-жару, чай из самовара, другие - утварь старинную, еду деревенскую. Гостей все зазывали песнями, плясками, частушками.  И, конечно, что за праздник без главной героини -  Масленицы. Участники с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Мы, надеемся, что сожгли в костре все неприятности, огорчения, болезни – все, что мешает нам быть счастливыми в наше непростое время.