Акция «Свеча памяти»

23.06.2021

Акция «Свеча памяти»

22 июня во всех городах России проходит Всероссийская акция «Свеча памяти», в память о тех страшных днях и подвигах наших предков. Ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине. Участники акции собираются в местах воинской славы, около мемориалов героев Великой Отечественной войны и создают композиции из свечей. Не остался в стороне и Октябрьский городской округ. В 22.00 ч. на площади Победы собрались неравнодушные жители п. Октябрьский, к которым в торжественной обстановке обратился глава Октябрьского городского округа Г.В. Поезжаев, председатель Думы Октябрьского городского округа  Т.В. Михеева, председатель Совета ветеранов Октябрьского городского округа Т.Е. Змеева, военный комиссар Октябрьского района О.В. Волков, председатель комитета ветеранов Афганистана А.А. Ширяев.

В память о тех страшных днях войны прошла минута молчания, возложены цветы к Вечному огню. Всем, кто пришел в этот вечер на Площадь Победы, было предложено зажечь свечи и выложить слова «Мы помним».