«Творческие люди»

04.08.2021

Возможность реализовывать творческую инициативу коллективы Октябрьского городского округа получают благодаря проекту «Творческие люди», который реализуется при поддержке Министерства культуры и ПДНТ «Губерния».

В 2021 году Октябрьский городской округ выиграл два проекта. Творческая инициатива «Дом ремесел» поддержана на сумму 67704 рубля, в рамках которой предусмотрено приобретение комплектов деревянных столов и скамеек, инструментов для проведения мастер-классов, которые планируется проводить в будущем самобытном строении Дом сказок, окончание его строительства ожидается на конец текущего года. Октябрьские мастера будут обучать детей и взрослых ремеслу плетения лаптей и корзин. Автор проекта «Дом ремесел» Л.В. Кавыева.

Фольклорная мастерская «Бабушкина кладовая» получила грант на сумму 79 тыс. руб. Так, благодаря проекту в Ишимовском СДК вскоре будут сшиты по 6 комплектов для девочек и мальчиков детских сценических национальных костюмов, в которых ребята будут представлять музыкальную постановку «Карабай» на празднике «Играй, гармонь! Звени, частушка!». Автором проекта выступила Р.Р. Сабирова.