Главная / Общество / Культура / Информация и новости / Библиотеки – это особый мир

Библиотеки – это особый мир

16.12.2021

Библиотеки – это особый мир. А детские библиотеки вообще сказочное царство. Дети приходят сюда не только за книгами, журналами, чтобы написать реферат или подготовить сообщение, но и окунуться в особую, ни с чем несравнимую атмосферу книжного пространства, тепла, уюта и общения. 15 декабря для Октябрьской детской библиотеки особенный день. Сегодня учреждению исполнилось 75 лет.

Детская библиотека празднует еще одну дату: ровно год назад ей присвоили имя Е.Н. Трясциной и присвоили статус модельной библиотеки.

Поздравить работников пришла заместитель главы Октябрьского городского округа Т.М. Гробова, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Л.Г. Целищева, начальник Управления образования С.В. Мартынюк, директор МКУ «Октябрьская ЦБС» Е.В. Имурзаева. Украшением праздника стало выступление воспитанников Детской школы искусств. Приехали на праздник ребята со всего округа. Для них С.В. Абсаликова провела развлекательную программу, а также работники Октябрьского ДК сделали сюрприз для детей, проведя серию игр.