Главная / Общество / Культура / Информация и новости / 22 марта в г. Перми состоялся VII краевой Форум работников культуры.

22 марта в г. Перми состоялся VII краевой Форум работников культуры.

22 марта в г. Перми состоялся VII краевой Форум работников культуры.

Ежегодно Пермский дом народного творчества "Губерния" в преддверии профессионального праздника, Дня работника культуры собирает на своей площадке специалистов сферы культуры Пермского края и предоставляет возможность обсудить актуальные проблемы, обменяться опытом, неформально пообщаться с коллегами и открыть для себя что-то новое. Не остался в стороне и Октябрьский городской округ. Делегация работников культуры посетила различные секции по актуальным темам: Пушкинская карта на которой методист МБУ "Культурно-досуговый центр" Сытина К.Д. выступила с докладом "Пушкинская карта: опыт Дома ремесел и сказок", поддержка любительского творчества; культура и туризм.
На торжественной церемонии открытия форума ко всем собравшимся с приветственным словом обратилась министр культуры Пермского края Алла Валерьевна Платонова и поздравила работников культурно-досуговых учреждений с Днём работника культуры.
Почетные грамотами министра культуры Пермского края награждены Перешеина Ольга Викторовна, преподаватель Детской школы искусств, Абсаликова Светлана Викторовна, заведующая детской библиотеки имени Е.Н. Трясциной. Благодарность министра культуры Пермского края вручена Сытиной К.Д., методисту МБУ "Культурно-досуговый центр". Награждена Петропавловская сельская библиотека МКУ "Октябрьская централизованная библиотечная система" победившая в конкурсе на лучшее учреждение КДУ в 2023 г.
Поздравляем работников культуры с наступающим профессиональным праздником и желаем всем участникам дальнейших творческих и профессиональных достижений!