Главная / Общество / Культура / МБУ ДО Детская школа искусств / Информация и новости / Праздничный концерт «Любимым, Нежным, Дорогим!»

Праздничный концерт «Любимым, Нежным, Дорогим!»

13.03.2017

Праздничный концерт «Любимым, Нежным, Дорогим!»

В преддверии самого весеннего, доброго и нежного праздника «8-го марта», воспитанники ДШИ порадовали свих любимых мам и бабушек своим творчеством.

Всё готово для проведения праздничного концерта: зал нарядно украшен, гости заняли места, дети ждут своего выхода за кулисами сцены. Под весеннюю мелодию, очаровательные ведущие, учащиеся хореографического отделения Валерия Шолохова и Егор Балеевских начинают программу со слов поздравлений - Любимым, Нежным, Дорогим!

Открыл концерт вокальный ансамбль национальной песни «Кояшим» - рук. Яруллина Э.Ф. конц. Галиев Р.В. и ансамбль преподавателей «Родник» - рук. Кустова Н.А. Они исполнили песни «Мама» и «Кэрия зэ Кэрия».

Следом на сцену выходили воспитанники отделения народных инструментов: ансамбль «Серебряная струна» - рук. Ермухаметова Л.М. исполнили произведение Малкова «Испанка»;

ВИА «Весёлые ребята» - рук. Ермухаметов Р.М., солистка Ермухаметова Л.М. подарили гостям песню «В горнице»;

Егор Шерстобитов исполнил р. н. п. «Мой костёр» - класс преподавателя Ермухаметова Р.М.;

Даша Булатова исполнила произведение Лещинской «Полька» - класс преподавателя Кустовой Н.А., конц. Шафигуллина В.М.;

Таисия Андриянова исполнила произведение Франческо да Милано «Канцона» - класс преподавателя Ермухаметовой Л.М.;

Вадим Горбунов исполнил р. н. п. «У нас нынче субботея» - класс преподавателя Ермухаметовой Л.М.;

Света Нартдинова исполнила произведение из к/ф «Огни большого города» Ч. Чаплин «Две мелодии» - рук. Кустова Н.А., конц. Шафигуллина В.М.;

Владислав Черепанов исполнил р. н. п. в обработке Чайкина «Утушка луговая» - класс преподавателя Галиева Р.В. А в дуэте со своим преподавателем, они исполнили р. н. п. в обработке Шалаева «Коробейники».

Выступления отделения народных инструментов чередовали воспитанники фортепианного отделения:

Юлия Галина исполнила произведение Весняка «Актриса» - класс преподавателя Гайнановой Г.М.;

Айсылу Гиниятова исполнила произведение Лендлера «Настроение» - класс преподавателя - Гайнановой Г.М.;

Ансамбль сестёр Михалёвых - Мария и Ульяна исполнили произведение Хачатуряна «Сеньор Помидор» - рук. Шакирова Н.Ф.

До глубины души затронула сердца слушателей «Колыбельная» в исполнении хора – рук. Яруллина Э.Ф., конц. Шафигуллина В.М., а также песня «Бабушка» в исполнении того же хора и солиста Ермухаметова Р.М.

Инструментальную музыку превосходно разбавил хореографический ансамбль «Апельсин» - рук. Перешеина О.В. Мальчишки и девчонки подарили гостям праздника удивительно - зрелищные танцы – «Строптивая козочка» - класс ОМР, «Победила дружба» - 1 класс, «Деревенские вытворяшки» - 1 класс. «Татарочки – красавицы» - 5 класс.

В завершении концерта прекрасным вокальным подарком для гостей праздника стали песни «8 марта» и «Журчат ручьи» в исполнении вокального ансамбля «Медианта» - рук. Немчанинова Т.В.

Зрители не переставали удивляться, как много различных ансамблей выступает на одной сцене. Номера были разнообразны и хорошо подготовлены. А совместное выступление учащихся и преподавателей ещё раз доказали, что это творческое содружество это не только интересное, познавательное общение, но прекрасный образец для подражания. Как настоящие творцы человеческой души, преподаватели, облагораживая души и сердца детей, учат их постижению прекрасного, развивая при этом в учащихся и высокие общечеловеческие качества.

На протяжении всего концерта со сцены звучали в стихах слова признательности и любви к своим мамам и бабушка от 20 учащихся разных отделений ДШИ.

Концерт получился возвышенным, по-весеннему светлым и по-праздничному радостным.

Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение праздничного концерта преподавателям, учащимся и родителям ДШИ.

Источник и фото...

Новосёлова Н.Н.