Новости ДШИ

МБУ ДО «Детская школа искусств» проводит набор учащихся на 2017-2018 г.

С целью обучения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательными программам в области искусства проводится набор по следующим направлениям:

I. Фортепиано - приём детей в возрасте 6,6-8 лет, срок обучения 8 лет;

II. Народные инструменты - приём детей в возрасте 6,6-8 лет, срок обучения 8 лет;

- специальность «Домра»

- специальность «Гитара»;

III. Изобразительное искусство – приём детей в возрасте 6,6-8 лет, срок обучения 8 лет;

Заявления принимаются по адресу: п. Октябрьский, ул. Школьная, д.10, кабинет № 13.

Справки по телефону 2-28-68, 2-26-77.

Общая информация о наборе учащихся на 2017-2018 учебный год

1.Сроки приема заявлений – с 20 апреля по 12 мая 2017 года по рабочим дням с 08.00 до 17.00 в здании МБУ ДО «Детская школа искусств» по адресу: ул. Школьная, д.10, кабинет 13.

Бланк заявления находится у секретаря приемной комиссии (кабинет 13) Заявление следует зарегистрировать.

В заявлении о приеме указываются следующие сведения:

- точное наименование образовательной программы в области искусств, на которую планируется поступление ребенка;

-фамилия, имя и отчество ребенка, дата и место его рождения;

-фамилия, имя и отчество его родителей (законных представителей);

-сведения о гражданстве ребенка и его родителей (законных представителей);

-адрес фактического проживания ребенка;

-номера телефонов родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка также фиксируется согласие на процедуру отбора для лиц, поступающих в целях обучения по образовательной программе в области искусств.

В заявлении также фиксируется факт ознакомления (в том числе через информационные системы общего пользования) с копиями устава образовательного учреждения, лицензии на осуществление образовательной деятельности, с правилами приема и порядка набора детей в ДШИ, с правилами подачи апелляции при приеме по результатам проведения отбора детей.

2. Прием в образовательные учреждения осуществляется на основании ре­зультатов отбора детей, проводимого с целью выявления их творческих спо­собностей или физических данных, необходимых для освоения соответст­вующих образовательных программ в области искусства.

3. Даты проведения отбора -12 мая 2017 года в 1730.

Информация о результатах отбора – 22 мая 2017 г. на официальном сайте школы, официальном сайте Октябрьского района и на информационном стенде школы по адресу: ул. Ленина 61, ул. Школьная 10.

При зачислении учащихся в «Детскую школу искусств» преимущественным правом пользуются дети, получившие по результатам отбора наибольшее количество баллов.

4. Перечень документов, которые предоставляются в учреждение, для поступивших детей:

- заявление на имя директора Учреждения;

-  справку от врача о состоянии здоровья ребёнка с заключением о возможности заниматься по избранному профилю и виду искусства (для хореографии);

-         копию свидетельства о рождении ребенка;

-         ИНН;

-         пенсионное страховое свидетельство;

-         2 фотографии 3х4;

5. Начало занятий вновь поступивших детей – 1сентября 2017 года.