Национальный проект «Культура»

Национальный проект «Культура»

В 2020 г. Детская школа искусств Октябрьского городского округа стала участником Национального проекта «Культура», федерального проекта  «Культурная среда».

Одной из задач данного проекта является: Обеспечить детские музыкальные, художественные, хореографические школы, училища и школы искусств необходимыми инструментами, оборудованием и материалами.

В рамках данного проекта было выделено 7 001 072,76. Из них средства федерального бюджета составили 6 318 468,16 руб., регионального бюджета 332 550,96 руб., местного бюджета 350 053,64 руб.

Реализация проекта началась в 2022 г. С января этого года в школу начали поступать музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы. К началу учебного года поставки завершены и финансовые средства использованы в полном объеме.

Всего приобретено: 1 рояль и 2 пианино , 4 баяна, 2 гармони, цифровое пианино,8 гитар, 3 балалайки, 19 домр, 2 комплекта звукового музыкального оборудования, 2 витрины экспозиционной, 16 шкафов, 9 ученических комплектов( парта и два стула0, 4 стола, 30 мольбертов, 10 натюрмортных столиков, интерактивная панель, натюрмортный фонд, нотный педагогический репертуар. А также установлено 17 зеркал в двух хореографических залах.

Участие  в национальном проекте "Культура" важный шаг в развитии  школы. Новые инструменты, оборудование и учебно-методическая литература станут хорошей базой для обучения юных талантов, реализации на высоком уровне предпрофессиональных программ в области искусств.

Модернизация школы искусств привлечёт ещё больше детей и взрослых к культурно-образовательной деятельности учреждения, даст им возможность раскрыть творческий потенциал и продемонстрировать свои таланты и, конечно же, улучшит качество образования.

Также школа  участвует с 2019 г. в Национальном проекте «Культура»,Федеральном проекте «Творческие люди».Одной из задач которого - подготовка кадров для отрасли культуры.

За этот период  16 преподавателей повысили свою квалификацию в лучших вузах страны.