Главная / Общество / Культура / Октябрьский Центр Культуры / Подведем итоги первых трех кварталов 2021 года

Подведем итоги первых трех кварталов 2021 года

24.09.2021

Подведем итоги первых трех кварталов 2021 года. В рамках мероприятия «Пермский край – территория культуры», проекта «Октябрьский: переведи время!» прошло несколько крупных мероприятий: церемония открытия проекта, фестиваль сказок «Ореховая веточка», персональная выставка скульптора А. Сабирова «Первая легенда. Эпоха Су.», межмуниципальный этнический праздник Липка, ярмарка ремесленников «Древо», краевой праздник «Играй, гармонь! Звени, частушка!», межрегиональный праздник Хлебный Спас.

На странице социальной сети ВКонтакте были опубликованы анонимные опросы с целью получения обратной связи от населения. Подведем итоги, друзья.

1. «Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о реализации проекта "Октябрьский: переведи время!", размещенной на информационных стендах, в СМИ, в сети Интернет?» на этот вопрос ответили 53 человека, из них 41 – удовлетворены, 6 – не удовлетворены, 5 – не видели информацию вообще.
  2. «Известны ли Вам мероприятия, проведенные в рамках реализации проекта "Октябрьский: переведи время!" (Церемония открытия проекта, краевой фестиваль сказок "Ореховая веточка", праздник Липка, персональная выставка А. Сабирова "Первая легенда. Эпоха Су", ярмарка ремесленников "Древо", краевой праздник "Играй, гармонь! Звени, частушка!"). Проголосовали 70 человек, 61 выбрали вариант ответа – известны, остальные – не известны.
  3. «Какое из мероприятий Вам понравилось больше всего?» Из 109 проголосовавших 28 ответили – Липка, 27 – «Ореховая веточка», 16 – выставка А. Сабирова, 15 – «Играй, гармонь! Звени, частушка!», 12 – «Древо», 11 – церемония открытия. Напомним, что праздник Хлебный Спас не был включен в перечень ответов.
  4. «Оцените организацию мероприятий проекта по 5-ти балльной шкале». 40 человек из 56 оценили на 5.
  5. «Оцените арт- и общественное пространство, созданные в рамках проекта, по 5-ти балльной шкале (#БудущееЗдесь, эколофот "Сено-солома", арт-пространство "Переведи время", строительство Дома сказок)» Проголосовало 64 подписчик,43 оценили на 5.

Отдельный опросник был по межрегиональному празднику Хлебный Спас.

1. Что Вам больше запомнилось на межрегиональном празднике Хлебный Спас? Всего отреагировало 26 человек, из них 15 оценили организацию мероприятия, 7 – многообразие хлебобулочных изделий, 2 – концертную программу.
  2. Какая из площадок Хлебного Спаса вызвала у Вас больший интерес? Проголосовал 31 подписчик, 17 отметили конкурс-ярмарку «Деревенское подворье», 6 – «Музей под открытым небом», 4 – конкурс «Хлебная ярмарка», по 2 – «Спорт для всех» и выставку сельскохозяйственной и ретро – техники.
  3. Оцените по 5-ти балльной шкале межрегиональный праздник Хлебный Спас. 16 человек из 28 оценили на 5 баллов.

Дорогие друзья, спасибо, что вы приняли участие в опросе. Напоминаем, что проект «Октябрьский: переведи время!» логически подходит к своему завершению. 10 декабря пройдет церемония закрытия проекта для жителей Октябрьского городского округа, и к этому времени должны достроить «Дом сказок и ремесел».