«Мир без войны»

13.05.2016

Фотографии

В канун Дня Победы стало доброй традицией  проводить районный  День призывника, в рамках которого  раньше проходила встреча призывников с ветеранами и концерт, а  потом еще добавились  акция  «Мир без войны» и военизированная эстафета.

Все началось в п. Сарс,  6 мая, в 15.00,  перед ТЦ «Заводской»  выстроились «коробки»  первой и второй Октябрьских школ, Сарсинской  СОШ, ГАПОУ «Краевой политехнический колледж», Ишимовской СОШ, «коробка»  ребят – призывников с района, кадетов Сарсинской СОШ и вслед за БТРом  строевым шагом двинулись к  памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

У памятника прошел митинг, на котором выступили:  заместитель главы Октябрьского муниципального района по социальным вопросам Ерохина Е.А., глава Сарсинского городского поселения  Конев О.М., военком Волков О.В., заместитель председателя совета ветеранов Сарсинского городского поселения  Нигматулина Г.А.    Присутствующие почтили память погибших в ВОв,  призывники получили наказ о службе в армии.

После митинга  началась военизированная эстафета.  Слова приветствия для команд прозвучали от  военкома Волкова О.В. и судей эстафеты, "вооружившись" хорошим настроением и спортивным азартом,  ребята приготовились выйти на старт. Перед каждым участником стояла одна задача - быстро и безошибочно пройти все этапы эстафеты.
Вся эстафета состояла из 5 этапов. На плечи, а вернее - ноги, первопроходцев легла ответственная миссия - преодолеть стометровую и километровую дистанции с космической скоростью.  На  втором этапе участники  должны были продемонстрировать свои снайперские способности (и демонстрировали ведь!). На третьем  - необходимо было мастерски разобрать и собрать оружие. На четвертом этапе ребята  соревновались в подтягивании.  После прохождения всеми командами 4 этапов, все собрались, чтобы попробовать себя еще и в перетягивании каната.

В итоге  команды  Краевого политехнического колледжа, Октябрьской СОШ№2 и призывников были награждены дипломами  за участие. Ну а победителем прошедшей эстафеты по праву стала команда Ишимовской  школы, которая прошла все этапы за рекордно короткие сроки. Второе место заняла команда Сарсинской СОШ, третье – Октябрьской СОШ №1.  Команды награждены кубками и дипломами.

Результаты показали, что команды готовились к эстафете, подошли к участию в ней ответственно.  Надеемся, что в мае следующего года  увидим на стадионе новые команды!

Т. Анисимова