Главная / Общество / Молодежь / Информация и новости / «В кадре октябрьская молодёжь»

«В кадре октябрьская молодёжь»

06.12.2016

Районный молодёжный форум «В кадре октябрьская молодёжь»

Фотографии

1 декабря на базе МБОУ «Сарсинская средняя общеобразовательная школа» прошёл районный молодёжный форум «В кадре октябрьская молодёжь».

Организаторы форума – Управление культуры, спорта и молодёжной политики постарались сделать его максимально информативным и полезным для юношей и девушек из образовательных учреждений и молодёжных объединений района. Не случайно это значимое мероприятие проводилось в первый день зимы. 1 декабря во всём мире отмечается День борьбы со СПИДом. Символом его является красная ленточка. При регистрации все участники форума получили её как напоминание об этой страшной угрозе. В фойе школы работал кабинет медицинской профилактики, где можно было получить информацию о ВИЧ – инфекции и проверить показатели здоровья.

Ровно в 16.00 звучат фанфары, и ведущий Ф.В. Коньков торжественно открывает форум. С приветственными речами выступили председатель Земского Собрания Октябрьского муниципального района В.А. Останин и начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Л.Г. Целищева. А затем молодые люди разошлись по творческим площадкам: «Славы и памяти достойны», «В здоровом теле – здоровый дух», «Умелые ручки», «Игра – дело серьёзное», «Семейная», «Музыкальная», «От знака ГТО к олимпийской медали», «В кадре Октябрьский район», «Медиация. Разрешение конфликтов в молодежной среде», где смогли показать свои способности, проявить и получить знания, умения, навыки, подискутировать, пообщаться со сверстниками. Именно такую счастливую возможность ведущие площадок предоставили каждому участнику.

Занятия на площадках проходили в различных форматах: мастер-классы, круглые столы, практические занятия, викторина, презентация и другие интерактивные мероприятия. После окончания работы творческих площадок все вновь собрались в актовом зале, где состоялось интеллектуально-познавательная игра «Быть здоровым – это модно». На игру заявились 14 команд, в первом раунде игроки отвечали на вопросы о вреде алкоголя и курения, второй – наркомания, токсикомания, ВИЧ, социальные болезни; третий раунд – основы безопасности жизнедеятельности. Правильность ответов оценивало жюри из пяти человек во главе с Л.Г. Целищевой. I место заняла команда педагогов; II – команда «ВИТА» (Сарсинская ср. школа); III место – «Молодая гвардия» (команда кадетов Сарсинской школы).

Для участников форума прозвучали музыкальные подарки: песни в исполнении Анны Целищевой, Анны Никулиной, Саши Драчихиной, Жени Балакиной и Саши Федотовой.

Завершая форум, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Л.Г. Целищева вручила победителям игры памятные призы, благодарности ведущим площадок и руководителям делегаций, а также отдельное спасибо сказала педагогам и директору Сарсинской школы Г.И. Зайцевой за тёплый приём и помощь в проведении мероприятия.

Г. Ширякина