Главная / Общество / Молодежь / Информация и новости / Весенний праздник объединил людей разных возрастов

Весенний праздник объединил людей разных возрастов

04.05.2017

Весенний праздник объединил людей разных возрастов

Фотографии

1 мая жители Октябрьского района вместе со всей страной торжественно отметили День весны и труда. В назначенный час яркая и красочная колонна трудовых коллективов, представителей поселений, школьников и студентов прошла по главной улице поселка к открытой сцене на площади городского Дома культуры. Люди шли семьями, в хорошем настроении, с песнями, речевками, особенно радовались дети.

Первомай – это, в первую очередь, дань уважения людям труда, традициям, которые бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. В приветственных словах, обращенных к участникам демонстрации, был обозначен вклад каждого поселения в развитие территории, прозвучали имена лучших тружеников района, добросовестно работающих в различных отраслях и сферах на благо своей малой родины.

Любимый всеми весенний праздник радовал теплой солнечной погодой, и люди не спешили расходиться. Сразу на нескольких площадках началась конкурсно – игровая программа «Октябрьская баранка в кругу семьи», в рамках которой состоялись состязания многодетных и молодых  семей, а также людей с ограниченными возможностями. Это был большой праздник для всех, кто любит интересно проводить время и веселиться в обществе благожелательных и открытых людей. На старт вышли  пять семей: Шаймардаковы из Уразметьево, Мецкер – Кукарины и Турицыны из п.Сарс, Осенковы из п.Тюш и Постниковы из п.Октябрьский. Вот он – их звездный час! Бодрые, подтянутые папы, готовые ринуться в бой за победой. Красивые, грациозные мамы, но именно они задавали тон своим командам. И, наконец, дети – самые главные участники. Они были настолько счастливы находиться вместе с родителями в центре праздника, что смутить их было сложно.

Команды прошли по девять самых разных испытаний, показали свои знания, умения, ловкость, силу и заслужили право называться лучшими.

В конкурсе молодых семей победителями в разных номинациях стали Попцовы, Малмыгины, Сытины, Дульцевы, Барановы, Тазетдиновы.

Люди с ограниченными возможностями для участия в спортивно-развлекательной программе объединились в три команды по пять человек. Когда видишь, как они справляются с заданиями, диву даёшься: как же такое может быть! У наших инвалидов достаточно воли, чтобы не сдаваться, не зря они постоянно ездят на краевые соревнования и возвращаются с победой.

Все участники конкурсной программы «Октябрьская баранка в кругу семьи» награждены поощрительными призами, а победители – Дипломами и денежными сертификатами.

Кстати, на празднике не пустовала ни одна площадка, дети проявили интерес к конкурсу рисунков на асфальте, особенно большое количество участников собрал велотурнир. Шесть команд по восемь человек из разных поселений соревновались в гонках, в знаниях правил дорожного движения и технических характеристик велосипеда. В итоге три команды получили Дипломы победителей и все участники – сладкие призы. Все конкурсные программы вели специалисты КДЦ, Спортивного центра, Районной библиотеки, ДШИ.

В полдень на открытой сцене ГДК начался праздничный концерт. Своими выступлениями зрителей порадовали вокальный ансамбль «Медианта» Детской школы искусств, хореографические коллективы Дома детского творчества, дуэт «Вдохновение  (Рашид и Любовь Ермухаметовы), солисты Татьяна Шейко и Анна Целищева. Театр моды «Шик» (руководитель Н.Морозова) показал коллекцию «Кошкин дом».

Особой частью первомайской программы стал праздник, посвященный 70-летию профтехобразования на юге Пермского края, который проходил в фойе и зале Дома культуры.

Г.Ширякина