Главная / Общество / Молодежь / Информация и новости / Краевой молодежный форум «Пермский период»

Краевой молодежный форум «Пермский период»

15.09.2017

Фотогалерея

3 сентября 2017 года в г. Перми состоялся краевой молодежный форум «Пермский период». На открытой сцене в центре эспланады прошло открытие форума. Под громкую музыку были представлены эксперты форума и его программа, которая предусматривала проведение мастер-классов по 9 направлениям, сквозных лекций федеральных экспертов из различных областей, публичных лекции топ-менеджеров крупнейших российских и пермских компаний.

В рамках форума у всех была возможность принять участие бесплатно Пермском международном марафоне в составе команды форума.

Октябрьский муниципальный район представляла делегация в составе 6 человек. Было много площадок, мы побывали вот на этих:

В павильоне №3 работала площадка по направлению "Культура как драйвер развития городов", экспертом которой был Капков Сергей Александрович. Одна из тем - это Ночь музеев. По словам эксперта, этот проект помогает вызвать интерес среди молодежи к музеям и истории.

В Горьковской Библиотеке на Большой Книжной Ярмарке говорили о будущем молодёжной политики. Сергей Владимирович Тетерский, эксперт по работе с молодёжью, делился своим многогранным опытом в этой среде.

На площадке "Международная школа для молодых историков, культурологов и музейных работников", проходившая в павильоне №9, экспертом которой был Лейбович Олег Леонидович, доктор исторических наук, прошла лекция "Революция и культура".

В павильоне №7 Сергей Кущенко читал лекцию "Спортивный менеджмент. Тонкости для спортсменов". На площадке Максим Решетников и Сергей Кущенко говорили о создании комфортных условий для юных спортсменов, а также для их развития и дальнейшей перспективы.

А в киберспортивной секции форума большое событие - приехал знаменитый в области киберспорта Ярослав NS Кузнецов. Бывший профессиональный игрок в Dota 2, а ныне комментатор про-игр и аналитик студии RuHub, который рассказал об особенностях жизни и карьеры киберспортсменов.

На площадке "Спортивная молодежь" в павильоне №7 прошла дискуссия "Концепция развития дворового спорта в Перми и Пермском крае: подходы и проблемы".

В павильоне №5 прошла бизнес-игра "Регион" (направление «Ты – предприниматель»), а во 2 павильоне Артем Метелев говорил о добровольчестве в РФ.

У всех участников молодежного форума была возможность найти свои фото из Instagram на Фотосушке.

На форуме нашлось место и для тех, кому лекции и мастер-классы показались слишком скучными. У третьего павильона форума встал скалодром, где прошли открытые соревнования для всех желающих. Далее можно было наблюдать битву квадрокоптеров.

Форум завершился концертной программой группы «Градусы».