Главная / Общество / Молодежь / Информация и новости / Районный день призывника

Районный день призывника

#Пермпатриотвоенцентр #Пермскийкрай #Октябрьскиймуниципальныйрайон

Районный день призывника.

В целях воспитания у молодого поколения  уважения к воинской славе и памяти героев  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также популяризация военно-прикладных видов спорта  и подготовки молодых людей к службе в армии, популяризация военно-прикладных видов  спорта в канун Дня Победы, 4 мая, в п. Сарс Октябрьского  муниципального района   пройдет традиционный День призывника.

В нем примут участие учащиеся 9-10 классов   Октябрьских СОШ №1 и №2, Сарсинской и Ишимовской школ, студенты Краевого политехнического колледжа, кадеты Сарсинской СОШ, призывники района.

Под звуки торжественного марша  колонны участников вслед за БТРом строевым шагом пройдут от центра поселка Сарс до стадиона Сарсинской школы. После построения  делегаций, сдачи рапортов и приветствий официальных лиц начнется военизированная  эстафета, состоящая из 6 этапов.

Задачи участников: преодолеть стометровую и километровую дистанции; разобрать и собрать автомат; продемонстрировать снайперские способности и умение подтягиваться на перекладине; посоревноваться в перетягивании каната.

Итоги будут подводиться по результатам каждого этапа. Команды-победители награждаются кубками, медалями и дипломами.