Главная / Общество / Молодежь / Информация и новости / СберБанк снизил минимальный возраст заемщиков по ипотеке

СберБанк снизил минимальный возраст заемщиков по ипотеке

09.09.2021

СберБанк снизил минимальный возраст заемщиков по ипотеке — теперь получить ипотечный кредит можно с 18 лет. До этого минимальный возраст заемщиков составлял 21 год.
Молодым людям доступны сразу две ипотечные программы — «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел в Москве рабочую встречу с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрием Гордеевым. Стороны обсудили реализацию в Пермском крае программы «Молодая семья». Как отметил глава Прикамья, улучшение жилищных условий молодых семей с детьми – одна из важнейших задач краевых властей. Она решается путем предоставления двух видов социальных выплат в крае: за счет федеральной программы поддержка оказывается семьям в размере 35% от средней стоимости жилья и за счет региональной программы – в размере 10%. В прошлом году благодаря федеральной программе в Пермском крае сертификаты получили 625 супружеских пар, за счет региональной программы – 1616 семей.
В Октябрьском городском округе в 2020 году 5 семей получили поддержку по программе в размере 35%, и 1 семья – 10%. В этом году уже 2 семьи получили сертификаты по 10%, 1 – по 35%.

Информацию о программе «Молодая семья» можно получить в Управлении культуры, спорта и молодежной политики, по адресу, ул. Кирова, 20. Специалист – Закирова Алена Ильгамовна, тел. 2-14-04