Служу Отечеству

15.06.2016

«Служу Отечеству»

10 июня 2016 года на базе МБОУ СОШ №2 была проведена военно-спортивная игра «Служу Отечеству». В игре приняли дети, посещающие лагерь досуга и отдыха при общеобразовательном учреждении, возраст участников от 11 до 15 лет. Военно-спортивная игра состояла из шести этапов: «Санитары», «Связисты», «Снайперы», «Пожарные», «Разведчики», «Историки».

В 11.20 построение детей по отрядам, доведение правил игры и назначение судей по этапам. Командирам отрядов выдали маршрутные листы с порядком прохождения этапов. Засекли время и дали старт к началу игры. В связи с ограничением времени, отрядам приходилось отвечать на контрольные вопросы и выполнять практические задания очень быстро. Контрольное время для прохождения этапов игры закончилось, маршрутные листы сданы в судейскую коллегию для подсчёта баллов и определения победителей в командном и личном зачёте.

Командные места распределились в следующем порядке: первое место у отряда «Экологи», второе у «Люди Х» и третье у «Играй город». А также дипломами в личном зачёте были поощрены Носкова Настя на этапе «Разведчики», Степовая Ирина на этапе «Санитары», Нигматуллина Олеся на этапе «Историки», Смирнова Валя на этапе «Связисты», Казарина Ангелина на этапе «Пожарные», Шурманов Миша на этапе «Снайперы».  Хочется выразить признательность и большое спасибо учителям МБОУ СОШ№2, в организации помощи в проведении военно-спортивной игры.

МБУ «Спортивный центр».