Мы выбираем спорт

20.12.2017

Мы выбираем спорт

11 декабря состоялось торжественное открытие спортивного зала в п. Октябрьский.

Просторное светлое здание с рингом и спортивными снарядами, комнатой тренеров, раздельными мужскими и женскими раздевалками и душевыми – так выглядит сегодня обновленный спортивный зал, появление которого состоялось благодаря реализации проекта инициативного бюджетирования «Здоровые дети – счастливые родители!»

На праздник спорта, здорового образа жизни собрались жители поселка, которые активно помогали осуществлять мечту о современном спортзале, руководители районных организаций, почетные гости из Перми: депутат Законодательного Собрания Пермского края А.В. Третьяков, президент федерации бокса Пермского края П.Ю. Павлов, директор школы Олимпийского резерва М.В. Колыванов.

Программу праздника открыла песня «Мы выбираем спорт» (слова местной поэтессы Т. Хариной, музыка Ф.Конькова) в исполнении Рудольфа Накарякова и Светланы Юсуповой.

Под звуки торжественной музыки в зал вносят флаги. Это честь представлена воспитанникам Рима Султанова- тренера высшей категории, подготовившему более двадцати призеров первенства России и около десяти кандидатов в мастера спорта и Вадима Овчинникова – кандидата в мастера спорта.

-Сегодня одна из главных задач – развитие массового спорта,- сказал в своем приветствии глава Октябрьского муниципального района Г.В. Поезжаев. – К ежегодным спортивным мероприятиям добавляются новые проекты для того, чтобы люди в любое время имели возможность заниматься физкультурой и спортом. Большую роль при этом играет активность граждан. Грамотно оформленная инициатива жителей получила поддержку Администраций района и Пермского края, и сейчас мы видим результат этой работы.

За личный вклад в реализацию проекта инициативного бюджетирования «Здоровые дети – счастливые родители!» глава района вручил Грамоты большой группе активистов – предпринимателям, родителям воспитанников, строителям зала.

Грамотами награждены лучшие спортсмены, их вручил А.В. Третьяков.

С приветственными словами и пожеланиями спортсменам и тренерам новых рекордов выступили гости праздника.

Завершилась программа показательными выступлениями юных боксеров и спортивного танцевального ансамбля «Лайна» (руководитель Н.Зайнулина).

В этот же день в администрации района состоялось заседание, на котором обсуждали вопросы развития массового спорта в Октябрьском районе.

Г. Ширякина