Главная / Общество / Спорт / Информация и новости / О проведении II районного шахматного Чемпионата на личное первенство

О проведении II районного шахматного Чемпионата на личное первенство

о проведении II районного шахматного Чемпионата на личное первенство
«Октябрьская баранка-2018»

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся среди любителей шахмат для популяризации данного вида спорта, повышения спортивного мастерства, привлечения молодежи к спорту, установления дружеских связей с шахматистами поселений Октябрьского района Пермского края.

2. Время и место проведения.

Соревнования проводятся 18февраля 2018 года в здании Октябрьской школы №2 (п. Октябрьский, ул. Газовиков, 8). Регистрация участников с 9.00-9.45 ч. Открытие в 9.45ч. Начало 1-го тура в 10.00ч.

3. Условия проведения.

Турнир проводится по швейцарской системе в 8 туров с компьютерной жеребьевкой. Контроль времени- 15 минут до конца партии каждому участнику. Соревнования проводятся по «Правилам вида спорта «шахматы ».Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований- Ханова Наталья Александровна.

4. Участники соревнований.

В соревнованиях принимают участие шахматисты, имеющие подготовку не ниже 3-го спортивного разряда.

5. Определение победителей.

Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков места определяются по следующим критериям:

-коэффициенту Бухгольца;

-результату личной встречи;

-количеству побед;

-играющему черными (если результат личной встречи – ничья).

6. Награждение.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места, а так же победители в номинациях: «За лучший результат среди ветеранов» (60 лет и старше), «За лучший результат среди женщин»,«За лучший результат среди участников 18 лет и младше», «За лучший результат среди шахматистов Октябрьского района, не вошедший в призеры», «Самый юный участник» награждаются медалями и ценными призами в денежном эквиваленте.

7. Расходы.

Проезд и питание участников соревнований за счет командирующих организаций или самих участников. Награждение победителей соревнований за счет муниципальной программы « Развитие сферы культуры, молодежной политики, спорта и физической культуры в Октябрьском муниципальном районе Пермского края».

8. Заявки.

1. Предварительные заявки на участие во II чемпионате по шахматам «Октябрьская баранка – 2018» подаются по телефонам:

-89026363398, 89197068500 Ханова Наталья Александровна.

2. В целях полного обеспечения участников соревнований шахматным инвентарем, командам нужно иметь свои часы и шахматы.

Данное положение является официальным приглашением на Чемпионат!