Главная / Общество / Спорт / Информация и новости / Положение о проведении спортивных соревнований в рамках IX краевого праздника Хлебный Спас

13.08.2018

о проведении  спортивных  соревнований

в рамках IX краевого праздника  Хлебный Спас

Учредители и организаторы:

- Администрация Октябрьского муниципального района;

- Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Октябрьского муниципального района;

- МБУ «Спортивный центр».

Цели и задачи:

- привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом;

- пропаганда здорового образа жизни формирование позитивных жизненных установок;

- популяризация различных видов спорта и усиление физкультурно-спортивной работы.

Программа, сроки и место проведения:

Соревнования проводятся  18 августа  2018 г. в п. Октябрьский.

Гиревой спорт

В соревнованиях IX краевого праздника Хлебный Спас  принимают участие юношеские, женские и мужские команды в возрасте 18 лет и старше.  Начало в 13.00 часов. Начало регистрации участников в 11.00 часов.  Соревнования проводятся согласно действующим правилам по гиревому спорту: 5 минут со сменой рук.

Подсчет результатов: в рывке - по сумме двух рук.

Волейбол

В соревнованиях IX краевого праздника Хлебный Спас  принимают участие мужские и женские команды в возрасте 18 лет и старше. Состав команды 8 человек с запасными. Начало в 13.00 часов. Начало регистрации участников в 11.00 часов. Условия соревнования оговариваются на судейской коллегии.

Классические городки

В соревнованиях  IX краевого  праздника Хлебный Спас принимают участие  юношеские, мужские и женские команды-любители данного вида спорта. Начало в 13.00 часов. Условия соревнования оговариваются на судейской коллегии.

Шахматы

В соревнованиях  IX краевого праздника Хлебный Спас  принимают участие мужчины и женщины в возрасте 18 лет и старше. Начало в 13.00 часов. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков места определяются по следующим критериям:

- количеству побед;

- играющему черными (если результат личной встречи – ничья).

Поощрение участников:

Команды – победители (I - III место) награждаются памятными призами в денежном эквиваленте.

Победители (I - III место) в личном виде спорта (шахматы) в каждой категории награждаются памятными призами в денежном эквиваленте.

Финансирование:

-  проезд  и питание участников соревнований за счёт направляющей стороны;

- награждение  команд - победителей (I-III место), победителей  (I - III место) в личном виде спорта (шахматы) в каждой категории, за счёт  средств муниципальной программы «Развитие    сферы культуры, молодежной политики, спорта и физической культуры в Октябрьском  муниципальном районе Пермского края» подпрограммы № 3 «Развитие физической культуры и массового спорта в Октябрьском муниципальном районе Пермского края»

Соблюдение персональных данных:

В соответствии с требованиями статьи 9 федерального закона от 27.07.2006 г.
«О персональных данных» № 152-ФЗ, подавая заявку на участие в фестивале,  подтверждается согласие на обработку  МБУ «Спортивный центр» (далее – Оператор) персональных данных включающих фамилию, имя, отчество, пол, дату рождения, адрес места жительства, адрес регистрации по месту жительства, контактный(е) телефон(ы), страховой номер индивидуального лицевого счёта в Пенсионном фонде России (СНИЛС), ИНН. Предоставляется Оператору право осуществлять все действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение. Оператор вправе обрабатывать персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных, включения в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные документами, регламентирующими предоставление отчетных данных (документов).

Заявки: Предварительные заявки подаются до 15 августа 2017 года по тел. 2-27-37,  именные

заявки  подаются в день соревнований.

Справки по телефонам: (34266) 2-14-04  (т/факс),  (34266) 2-27-37  - специалисты Управления    культуры, спорта и молодёжной политики и МБУ «Спортивный центр».

Положение является официальным вызовом на соревнования