Главная / Отдел МВД России по Октябрьскому району / Информация и новости / Меры безопасности во время выборов 14 сентября 2014 года

Меры безопасности во время выборов 14 сентября 2014 года

05.09.2014

С 11 до 15 сентября 2014 года для органов внутренних дел Пермского края, на территории которых состоятся выборы, будет введен усиленный вариант несения службы. С момента завоза бюллетеней избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции. Накануне дня проведения выборов все помещения избирательных участков и прилегающие к ним территории будут проверены специалистами кинологами со служебно-розыскными собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В день проведения выборов в Межмуниципальном отделе МВД России «Октябрьский» планируется задействовать на обеспечение общественного порядка 20 сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудники полиции просят жителей района проявлять повышенную бдительность, обращать внимание на оставленные без присмотра вещи (сумки, пакеты, коробки), в местах массового скопления людей.

•  В случае обнаружения подобных предметов, не прикасайтесь к ним. Незамедлительно сообщите о подозрительной находке сотрудникам правоохранительных органов.
  •  При получении сведений о планируемых терактах; наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия; а также о лицах, возможно, причастных к подготовке и совершению терактов; сообщите в правоохранительные органы.
  •  Помните, что только неравнодушие, активная гражданская позиция и грамотные действия каждого из нас помогут предотвратить правонарушения.

Любую информацию о правонарушениях избирательного законодательства или нарушениях общественного порядка при проведении выборов Вы можете сообщить по телефонам.

Круглосуточные «горячие» телефонные линии в Межмуниципальном отделе МВД России «Октябрьский»: 2-25-60 - дежурная часть, с сотового телефона – 020, 021, телефон «доверия» - 2-20-94.

Вся полученная от граждан информация будет тщательно проверена, по всем сообщениям приняты адекватные меры, направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

И.о.начальника МО МВД России «Октябрьский»
подполковник юстиции И.Г. Якупов